Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Маша Чернешенко
Зарегистрирован: 29.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 27
16.03.2010 0:05
Admin
Как же нам быть в ситуации, описанной мною выше (пост 11.03.2010 21:04)?

Вова, описанная тобой ситуация реальна, но 

1) немного утрирована (в среднем, в семье, которая не предохраняется, рождается 5-7 детей, при этом они не появляются все сразу, плюс большинство братьев и сестер все-таки имеют свое жилье)

2) в твоей картине не видно Бога

Мы не должны забывать, что зачатие и беременность - это прежде всего Божье решение и действие, а потом уже мужа и жены.

Писание ясно говорит, что Бог - творец жизни.

(Псалом 138:13-15)

(Иеремия 1:4-5)

13. И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.
(Руфь 4:13)

Бог дает жизнь и Богу лучше знать, чем нам, когда ее дать.

Искусственно делая себя бесплодными, мы как-бы отстраняем Бога в сторону и говорим Ему: я сам знаю, когда мне лучше зачать.

А откуда мы знаем, когда нам лучше? Ведь мы на 100% не можем предвидеть, что будет завтра с нашим здоровьем, что будет с жильем, финансами. 

Также я уверена, что Бог, даруя семье ребенка, дает и возможность заработать и обеспечить его необходимым. При условии, конечно же, что семья живет с Богом и полагается на Него.

Контрацепция - это прежде всего позиция сердца. Причем очень схожая с позицией аборта.

И в том, и в другом случае дети - это нежеланное бремя.
И в том, и в другом случае мы считаем детей результатом своих планов.
И в том, и в другом случае мы говорим Богу "Мои планы важнее, чем твои, Бог", "Моя работа важнее", "Мой комфорт важнее", "Я лучше знаю" и т.д.

Просто мы настолько пропитались отношением современного общества к деторождению, что контрацепция нам кажется частью христианской морали.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua