Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.12.2014 17:37
Мишель99% жизненных благ которыми вы пользуетесь в повседневной жизни, созданы неверующими людьми. Продукты которые вы покупаете в магазине, в угоду своей плоти, тоже созданы неверующими.
Мишель
Ветвь
Мы говорим не о Божьем творении,а о том в чем Господь не участвовал.

Не понятно....[quote user="Ветвь"]
1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
1-е Тимофею 4:5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
1-е Иоанна 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Мишель
А я вижу в подавляющем большинстве классических произведений борьбу со злом. Назовите мне хотя бы одного общепризнанного героя у которого основным мотивом была похоть
Гордость житейская,ибо борьбу со злом можно вести только через крест Христа Его Святым Духом.Все остальное приводит только к увеличению зла на планете.
Мишель
Христос не желает видеть нас сектантами, он сказал вы свет миру. Мы должны не противопоставлять себя миру, а светить ему Христовой любовью.
 Большинство классических фильмов сняты неверующими людьми о добре, о любви, о милосердии.
Вы все также питаетесь от "дерева познания добра и зла"раз считаете,что без Христа это возможно(добро,милосердие,любовь).Светят не тогда,когда пытаются слиться с миром и быть такими же
Мишель
В то время Иисус много не делал  из того, что делаем мы сейчас,
Его отношение ко всему для нас достаточно - Он ничего не делал без Своего Отца,а как Отец относился к языческому миру почитайте в Ветхом завете. Нам для понимания нужен дух Писания.Я не собираюсь вас переубеждать - дело ваше конечно,только странно,что вы не имеете этого  - От Иоанна 6:32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
От Иоанна 6:33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
От Иоанна 6:34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
От Иоанна 6:35 Иисус же сказал им:
Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Или вы не вкушали этот хлеб ибо после Него все кажется мякиной или же еще не были в пустыне и не выголодались - когда малейшего дуновения Святого Ветерка достаточно для полноты и изобилия в жизни
Сообщение отредактировал Ветвь - 25.12.2014 17:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua