Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.03.2010 1:14
Ігор Чернешенко
Браття, прошу вас показати мені на ту людину і на той пост де піднімалося питання про те, чи є сексуальні стосунки між чоловіком і дружиною гріховними. Або на той пост, де обговорюється лжевчення католиків та інших деномінацій про те, що секс є виключно для дітонародження, а в іншому випадку є гріховним?

Поскольку я говорил об упомянутых вещах, то вопрос скорее относится ко мне. Таких людей и таких сообщений в данном обсуждении не было.

Ігор Чернешенко
Якщо ніхто цього не говорив, то навіщо цей факт так рясно заперечувати?

Я говорил об этом, потому что это по-сути единственная причина против предохранения, с которой я встречался раньше при обсуждении данного вопроса. Других не слышал (до сих пор) и сам не знаю.

Ігор Чернешенко
То чи буде правильно приймати від Господа приємність фізичних стосунків (саме в ці дні, коли можливе заплідення) і не приймати іншого, що Господь дає разом із цим (вагітність)? Чи правильно відкидати благословіння? Якщо Господь дає вагітність, то чи правильно втручатися в це? Чи не є це самоуправством людини?  

Я боюсь shok быть уличенным в отсутствии логики (хотя, если ее нет, то от моей боязни scare3 она и не появиться, тем более, что меня сегодня уже поздравили с вступлением в клуб нелогичных smile), но все же осмелюсь сказать еще два словаblush
1. Если Бог дает беременность, то вмешательство с целью прерывания оной есть грех, ибо является убийством. negative Если с целью улучшить состояние здоровья матери или ребенка, то это нормально good
2. Но, скорее всего, Игорь подразумевает вмешательство не в беременность, а какие-то действия по ее предотвращению, то есть предохранение от беременности. И, как я понял, исходная мысль такая:

Ігор Чернешенко
То чи буде правильно приймати від Господа приємність фізичних стосунків (саме в ці дні, коли можливе заплідення) і не приймати іншого, що Господь дає разом із цим (вагітність)?

Я думаю, что в этом нет ничего плохого. Какая существует здесь взаимная связь? (Никуда нам без логики smile) Почему одно не может существовать без другого?
Более того, если такая связь существует, то неправильно не только предохранение от беременности в период овуляции (удовольствия хотим, а беременности нет), а даже воздержание от сексуальных отношений по причине не забеременеть. Ведь в этом случае люди хотя и отказываются от удовольствия, вместе с этим они отказываются и от беременности (возможной), которая является Божьим благословением.
Если эти размышления верны, тогда выходит, что сексуальные отношения супругов в период возможности оплодотворения яйцеклетки обязательны. Ну, а получится что-то, кроме удовольствия (которое, кстати, получают не все, что в особенности касается женщин), то это уже на усмотрение неба.
Я, конечно, так не думаю. Солнце, дождь - это тоже Божьи благословения, но это не означает, что если я не бегаю под дождем (одно из моих любимых детских занятий) или не загораю, то я отказываюсь от этих благословений. Этой иллюстрацией я только пытаюсь объяснить свое видение.
А ты как думаешь, брат?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua