Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Маша Чернешенко
Зарегистрирован: 29.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 27
03.03.2010 18:57
Постараюсь быть логичнойblush

Мое первое соображение: массовая и общедоступная контрацепция - это явление недавнее, а, значит, имеет отношение исключительно к современной сексуальной культуре, но не планировалось Богом при создании мира.
Еще в семьях наших прабабушек и прадедушек (т.е. два-три поколения назад) было по пять-шесть детей и никаких контрацептивов у них не было.

Мое второе соображение: Бог уже при сотворении ограничил рождаемость, и этот метод контрацепции описан во всех источниках под названием "естественный".
На самом деле забеременеть не так-то уж легко. Женская яйцеклетка живет максимум 3 дня из 28-ми дней цикла. При этом, чтобы в эти три дня произошло зачатие, к мужской сперме есть тоже ряд "требований".
3 дня в месяц - это не такие уж и большие шансы для зачатия.

Мое третье соображение: ни один из придуманных людьми методов контрацепции не является абсолютно безвредным.
Возьмем хотя бы самый безвредный способ - презервативы. Особого вреда он как бы и не приносит, но в то же время из-за него не происходит обмен нужными веществами между мужем и женой. При сближении мужчина с женщиной обмениваются гормонами. Мужчина делится своими гормонами - андрогенами, а взамен получает женские гормоны - эстрогены. Женские эстрогены способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы у мужчин, т.е. происходит своеобразная профилактика инфаркта у мужчин. Андрогены в женском организме нужны для обмена веществ, ну и еще они способствуют сексуальному влечению у женщин.
О побочных эффектах других контрацептивов я не говорю, потому что о них можно прочитать в любой статье о котрацепции.

Более научно и подробно на эту тему как-то готовила материалы сестра Лиза Бондаренко. Может быть, у нее получится их найти.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua