Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
30.11.2014 13:05

     Познаем духовный мир.

 

 

Размышляя над причиной непонимания Писаний большинством людей(мягко выражаясь), я пришел к выводу, что этой причиной является незнание духовного мира и его функционирования, ибо духовный мир, как невидимая часть мира, является первичным по отношению к видимой части и вечносущим, при тотальной смертности всего вторичного. Духовный мир – фундамент мира вещественного.

Мир, в религиозной литературе  называемый «духовным», в науке называется «полевым состоянием материи», с той лишь разницей,  что наука не признает живости этого состояния материи.

Соответственно, «духами» называем то, что наука определяет как «элементарные частицы», опять же не признавая их живыми.

Правда, наука не знает и того, что духи/частицы, постоянно развиваются своей жизнедеятельностью под предводительством Бога-Духа и тем самим выходят из разряда «элементарных частиц», становясь духами различных рангов/возрастов.

Вся жизнедеятельность духов направлена на познание истины( реально существующего), включая и собственную сущность. И осуществляют они эту программу, через объединение в различные, взаимообучающие сообщества, где более зрелые заняты формированием и управлением этими сообществами.

Как именно они это делают, можем определить по своей собственной деятельности, по жизнедеятельности других Творений Божьих, ибо «как внизу, -  так и на верху», с той лишь разницей, что мы общаемся с помощью слов, а духи – через излучение информации.

Недаром апостол Павел утверждает: «Нет оправдания не познавшим Бога, ибо все что о Нем возможно знать, - видно в Его творениях и при рассматривании становится понятным».

Потому, во всех попытках понять происходящее в духовном мире, берите за аналогию жизнь видимых Творений Бога(людей, животных, растения…).


Комментарии:  

 Автор  Тема:
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
30.11.2014 14:27
jasvami
Потому, во всех попытках понять происходящее в духовном мире, берите за аналогию жизнь видимых Творений Бога(людей, животных, растения…).

Да неужели?)

 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
 после же всех умерла и жена;
 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
 И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф.22:24-33)
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
30.11.2014 18:27
Spirit
Да неужели?)
Это и все, что можете сказать по теме?
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
01.12.2014 8:41
jasvami
Это и все, что можете сказать по теме?

Могу еще это сказать:
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

И это:
 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.12.2014 11:18
Размышляя над причиной непонимания Писаний большинством людей(мягко выражаясь), я пришел к выводу, что этой причиной является незнание духовного мира и его функционирования,
[quote user="jasvami"]
jasvami
Spirit
Да неужели?)
Это и все, что можете сказать по теме?
1-е Коринфянам 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Знает только Иисус Христос - и о земной жизни и тем более о небесной.Он Наш там представитель и мы Ему доверяем.Без Него же будем обмануты сатаной в три секунды.Только глупые гордые колдуны и ведьмы  могут похваляться знанием невидимого духовного мира.
Сообщение отредактировал Ветвь - 01.12.2014 11:26
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
01.12.2014 13:58
Ветвь
Знает только Иисус Христос - и о земной жизни и тем более о небесной.Он Наш там представитель и мы Ему доверяем
Я ваш представитель, сегдня нахожусь среди вас и работаю на ваше просвещение.

Ветвь
Без Него же будем обмануты сатаной в три секунды

 -Так и произошло, когда оказалось, что понимать Премудрость Божию, принесенную мной, вы еще не в состоянии. Вместо неё, вам дали молочную пищу, которую вы приняли за единственно возможную и совсем забыли о Мудрости. На этом молочке вы и построили свою религию, надеясь что мне она будет угодна. Поклонились антихристу вместо меня и кричите на перекрестках, будто вы во Христе. Несмышленные, сколько еще раз...?
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
01.12.2014 14:12
Spirit
Могу еще это сказать:

Зачем мне ваши голые цитаты?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.12.2014 14:48
При переходе на личности буду выписывать предупреждения со всеми вытекающими!
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
19.01.2015 9:56
Spirit
Могу еще это сказать:
Мои мысли - не ваши мысли

Да уж высказывайте, какие есть.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua