Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.08.2014 19:42
У меня тут с сестрой возникло разногласие:может ли Господь говорить пророчество или давать ведение в каком-то вопросе христианину через неверующего?Я лично думаю,что не может.Как может человек не имеющий Духа Святого говорить Духом?Есть ли такие примеры в Писании?(кроме говорящей ослицы,там особый случай).

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
13.08.2014 4:36
Юлия Н.
У меня тут с сестрой возникло разногласие:может ли Господь говорить пророчество или давать ведение в каком-то вопросе христианину через неверующего?Я лично думаю,что не может.Как может человек не имеющий Духа Святого говорить Духом?Есть ли такие примеры в Писании?(кроме говорящей ослицы,там особый случай).

Если вы действительно ищете истину, то откройте в инете книгу *УРАНТИЯ* и вы там найдёте все ответы на ваши вопросы. И в дальнейшем не будете надеяться на плоть. Урантия, это документы откровения для нашего времени собранные в книгу. С уважением Иваныч.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.08.2014 8:42
Юлия Н.
У меня тут с сестрой возникло разногласие:может ли Господь говорить пророчество или давать ведение в каком-то вопросе христианину через неверующего?
Может, вот пример из Нового Завета:
От Иоанна 11:49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
От Иоанна 11:50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
От Иоанна 11:51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
От Иоанна 11:52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.


Иваныч
Если вы действительно ищете истину, то откройте в инете книгу *УРАНТИЯ*

1. Истина только в Иисусе Христа и спасение возможно только через Иисуса Христа.
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

2. Философий много, но все они уводят человека от Христа
К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
13.08.2014 9:29
Admin
Иваныч
Если вы действительно ищете истину, то откройте в инете книгу *УРАНТИЯ*

1. Истина только в Иисусе Христа и спасение возможно только через Иисуса Христа.
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

2. Философий много, но все они уводят человека от Христа
К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Вы правы и правда в том, что Урантийские документы не отвергают то. что вы выписали из библии, но в большей степени утверждают то, что вы выписали.
Дело в том. что люди с откровением прошедших двух тысячелетий не могут найти многих ответов на свои вопросы. А вот как раз нашего времени пятое эпохальное откровение и отвечает на вопросы, давая откровение Духа Истины.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.08.2014 19:51
Я уже давно не надеюсь на плоть,а только на Господа.А все ответы на вопросы находятся только в Библии.
Понравилось: 
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
15.08.2014 0:16
Юлия Н.
У меня тут с сестрой возникло разногласие:может ли Господь говорить пророчество или давать ведение в каком-то вопросе христианину через неверующего?Я лично думаю,что не может.Как может человек не имеющий Духа Святого говорить Духом?Есть ли такие примеры в Писании?(кроме говорящей ослицы,там особый случай).




Ахахахахахахааааа!!! Насмешили старика... Некоторые "неверующие" войдут в Царство гораздо раньше тех, которые ДУМАЮТ о себе любимых, что де именно они и есть эти самые "верующие". Помните слова Христа, что в оный день многие скажут Ему "Господи, Господи....". А Он им, "Я никогда не знал вас".



Что касается самого вопроса, то Бог как-то вразумлял и через ОСЛИЦУ, не то, что через "неверующего". Но вот принять вразумление от "неверующего", позволит ли СПЕСЬ "верующего"? Ахахахахаха!

Запомните, верующих НЕТ. А есть только называющие себя так, но "....все ищут своего, а не угодно Христу". А если претендуете на такое звание, то соответсвуете ли вы ВСЕ, тем признакам "верующего", которые дал сам Господь?
Сообщение отредактировал Topaz - 15.08.2014 00:22
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.08.2014 8:15
Никто не может соответствовать,но стремиться  должен всякий верующий.Это работа на всю жизнь...А верующими себя называем не по-соответствию определённым признакам,а по-вере в то,что Иисус заплатил за наше несоответствие.В основе самого слова-"верующий" стоит слово-ВЕРА,а не дела.Вера в то,что Иисус есть Сын Божий и что он спас нас от смерти.А то,что мы не всегда такие,какими нас хотят видеть неверующие и каковыми мы сами хотели бы быть,так уж простите нас...Но Господь трудится над сердцем каждого своего ребёнка и он постепенно растёт и меняется и потихоньку начинает соответствовать.Вы не смотрите на каждого христианина какой он сейчас,а узнайте какой он был до покаяния и всё поймёте.
Понравилось: 
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
15.08.2014 11:16
Написано, что и бесы верят. Вера без дел мертва. Но не вижу смысла спорить... Главное, что напомнил Вам пример с ослицей, вразумившей пророка. Да и вот этим наставлением не побрезгуйте, что бы потом не превозносится над "неверующим" и не впасть под осуждение от Бога.



"

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Вставить цитату на этом форуме, большое мучение... Да... Читайте так:"вот ты называешься "христианином" и хвалишься обетованиями Божьими... Успехов.

Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
15.08.2014 11:20
Да, не забываем, что Суд Божий НЧИНАЕТСЯ, НАЧИНАЕТСЯ с Судилища Христова, для дома Божьего, на который предстанут все, даже Апостолы. И каждый получит согласно того, ЧТО ДЕЛАЛ ЖИВЯ В ПЛОТИ, доброе или худое.

Цитату надо приводить?
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
15.08.2014 13:36
Topaz
Запомните, верующих НЕТ. А есть только называющие себя так, но "....все ищут своего, а не угодно Христу". А если претендуете на такое звание, то соответсвуете ли вы ВСЕ, тем признакам "верующего", которые дал сам Господь?
Ну хотя бы один верующий есть? Хотя бы вы? Я вот думаю, если бы Христос говорил с нами? Он тоже вот так же бы говорил?
Topaz
Ахахахахахахааааа!!! Насмешили старика...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.08.2014 18:03
Мне не очень нравится Ваш тон.Я своим вопросом(который задала на форуме)никоим образом не уничижаю неверующих.Меня интересует сугубо технический момент:может ли Дух говорить через человека не имеющего Духа Святого.Я не помню примеров из писания,по-этому задала вопрос,т.к. тут есть братья знающие Писание намного лучше .А что Вы так завелись-не понятно...Я не превозношусь над неверующими,но радуюсь,что Господь надо мной смиловался и даровал спасение,чего и всем желаю и молюсь об этом.
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
15.08.2014 19:53
петр
Ну хотя бы один верующий есть? Хотя бы вы? Я вот думаю, если бы Христос говорил с нами?


Я неверующий, и тем более не Христос. В Писании даны признаки "уверовавшего", найдите их и сравните себя и свое окружение.

Что же касательно "насмешили"... То надо ли Вам, человеку с книжкой, приводить цитату, что Бог иногда посмеивается тоже?
Сообщение отредактировал Topaz - 15.08.2014 21:03
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
15.08.2014 19:58
Юлия Н.
Мне не очень нравится Ваш тон

Если Вы хотите, что бы льстили слуху, то для этого у вас есть "пастыря". Это не ко мне.
Сообщение отредактировал Topaz - 15.08.2014 20:58
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.08.2014 0:25
Topaz
Это не ко мне.
А кто к Вам,вообще,обращался?И не нужна мне ваша лесть.Вы читали мой изначальный вопрос?Там что спрашивалось Ваше мнение о христианах?Зачем Вы ,вообще,влезли в разговор,если Вы неверующий.Вы в принципе не можете знать ответ на интересующий меня вопрос,т.к. истину Бог открывает только Духом Святым,а Вы в Иисуса не верите-значит Духа Его не имеете.До свидания!
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
16.08.2014 13:20
Юлия Н.
А кто к Вам,вообще,обращался?

Это форум. Если хотите контролировать общение, задавайте вопросы в личке.

Юлия Н.
До свидания!

И Вам всего хорошего.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
16.08.2014 21:13
Topaz
Я неверующий,
Мир вам. А что же на форуме делаете? Какая цель, если вы неверующий?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua