Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
13.01.2010 18:51
Позвольте присоединиться к обсуждению со следующей мыслью: Alex и Galukd -- точно не фарисеи, потому что быть фарисеем -- это плохо и не правильно. Они спасутся потому что они не фарисеи. Поэтому Вам, уважаемый фарисей из Тернополя, следует перестать быть фарисеем, иначе Вы не спасётесь. Так что быстренько переставайте быть фарисеем! Или Вы не хотите спастись?!

Вопрос serHiy: скажите, пожалуйста, Вы -- член Божьей Церкви или просто интересуетесь? Спасибо.

Galukd пишет: "Так было тогда, так и теперь: человек, считающий, что его послушание является основой и причиной спасения – законник и фарисей".
Может быть я Вас не понял, но насколько я понимаю, этой фразой Вы берётесь утверждать, что Вы -- истина в последней инстанции!? Если Вы действительно так считаете и написанное Вами не идёт в разрез с Вашими мыслями, то, позвольте спросить: а кто Вы такой, чтобы делать такие выводы? Иначе говоря, Вы что -- истина в последней инстанции? Или, может быть, Вы забыли вставить что-то вроде ИМХО?

И ещё, как Вы объясните 1 Цар.15:22:

"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов".

?

Буду рад

Сообщение отредактировал Вячеслав - 13.01.2010 19:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua