Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
24.02.2014 23:43
свящ. Евгений Л
Если бы вы своим вопросом могли вывести Иоанна Предтечу из общего вида существ "люди", то вас ждал бы успех. Но Иоанн Креститель - человек.
Да, человек, только не совсем обычный человек, а единственный в своем роде, с особой миссией — больше любого, рожденного женами, по словам Спасителя. 

свящ. Евгений Л
И его случай опровергает ваши построения
Его случай лишь доказывает, что Бог исполнил его Духом Святым еще от утробы матерней, не более! Он даже не доказывает, что Иоанн по степени разумности хоть чем-то превосходил других младенцев, которые по свидетельству того же Писания "не знают ни добра ни зла"! И уж тем более он не доказывает, что абсолютно все младенцы имеют разум взрослого от рождения! Все остальное — всего лишь Ваши личные выводы из этого случая, не более…

свящ. Евгений Л
ваши построения о неверующих и безумных младенцах, которые с вашей точки зрения на имя человека, видимо, не тянут
Зачем же так мои слова передергивать? Ай, как некрасиво! А еще падре! С моей точки зрения и неразумные младенцы, и безумные взрослые — такие же люди, как и мы с Вами, только не разумеющие тех или иных вещей, одни в силу возраста, а другие в силу заболевания! И я никогда не считал ни тех, ни других "нелюдьми", если чо… 

свящ. Евгений Л
Только что зачатый от Духа Святого Господь Иисус был признан Елизаветой, как "Господь мой", а Мария - "матерью Господа", хотя Он был, с вашей точки зрения, не разумен еще по человеческой природе.
Почему же с моей? "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее" (Ис.7:14-16). Сам Бог говорит о том, что будет такой период в жизни Младенца, когда он не будет чего-то разуметь! Желаете поспорить с Богом? 

свящ. Евгений Л
Именно принятием "неразумной", с вашей точки зрения, младенческой природы, соединением ее с Лицом Своим, Господь опровергает ваше неверие в способность соединения младенческого естества с Богом
Не-а, совсем не опровергает! См. абзацем выше.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua