Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
27.01.2014 13:49
Альбер
... Это мнение основано на Евангелии от Иоанна, на основе которого было создано произведение "Восхождение" Викторией Шулико (отрывок из которого я сейчас процитирую):

... "Я  Господа волю творю. Не знаю я страха, не знаю сомнений я вижу Его глаза. И больше не нужно, поверьте мне, дети, блеснула на солнце слеза.

Иисус  им  открыл  доброту  свою,  нежность,  уверенность, силу, и мир, казалось, внимал, и как будто менялся. Всё было, как Он просил.

И ученики понимали, что слово, что Он говорит есть их путь.

Не все отзовутся, Иисус тут продолжил, так дайте им право взглянуть на мир, как хотят они сами. Не страшно у каждого выбор свой. И тот лишь пойдёт по дороге Господней, кто ищет дорогу Домой.

Иисус, спросил Пётр, а те, кто отвергнут ученье, дорогу Твою, кто выберет гроб и в гробу том пребудет, что с ними?

И их я люблю. Они лишь больны и в путах заблуждений. Однажды вернусь я в мир. Затем лишь, чтоб дать им  возможность  спасенья,  здоровье  вернуть  больным. Уставшие духом, они отзовутся, и вновь поспешат за мной. Откинув гробы, устремятся за светом, и смогут вернуться Домой"...

Меня удивляет Ваше отношение к Слову. Вы не хотите или боитесь расширить свой кругозор, и пользуетесь стандартными цитированиями. А понять автора, которая видела глаза Иисуса - этим Он поддержал её на сотворение этой книги, Вы не хотите? Если захотите, зайдите на её официальный сайт Литературная эра Виктории Шулико там Вы найдёте её книгу.


Я удивляюсь на ваше стремление расширить свой кругозор глубоким погружением в беллетристику В. Шулико. Оригинальнее только изучать историю по  произведениям Толкиена.
Вот отрывок писания:
Откр 1. 12− 17
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел … посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, … и очи Его, как пламень огненный; И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,…

Нескольких приведенных вами абзацев достаточно чтобы удостовериться, что автор не вник ни в духовный ни даже в философский смысл евангелия, так, цыганщина какая-то.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua