Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
20.01.2014 9:59
Мир Вам Петро!

Вы проповедник (как я помню) - но идеи Иисуса Христа забыты. Напомню:

     «О, люди! Не скрою – вы несовершенны, но я вас всем сердцем люблю. Вы сможете сделать, что я не успею. Мне легче – я знаю, кто я. Я знаю, кем послан, зачем и насколько, я знаю, что вы мне семья. А вам же неведомы цели и смысл. Вы просто поверили мне. О, дети! О ваших душ исцелении всегда я молюсь в Отце.

   Вам хуже, чем мне: вам неведома вера, но вы понесёте её. Так сложно, коверкая всю её сущность – но это ещё не  всё.  Вы  будете  верой  творить злодеянья, обманывать вдов и сирот, но это не зло, это лишь заблужденье. И будет пути поворот. И люди начнут ото сна просыпаться, и многие правду поймут, пройдут не года, а столетья столетий – начало заложено тут. И я – ваш исток. Так простите мне, люди, за то, что я дал вам понять: без веры Господней не видеть вам счастья. Но должен другое сказать, – так думал Учитель в себе, шедши к людям, что вновь подходили и вновь. – Я вам не могу рассказать пока, дети, что в жертве – святая любовь».

И ещё:

     "      – Я послан, чтоб вам сказать, – услышал народ Его голос, и смолкла огромная враз толпа, и все возвели на Него свои очи, во многих была слеза, – сказать, что Отец вам дарует спасенье, и Он вам укажет путь. Он пастырь ваш добрый, Отец Он ваш добрый, и в Нём лишь есть смысл и суть. Пришли вы ко мне за своим исцеленьем, и знаете, почему? Моё сердце Господу Богу открыто, и вас я всем сердцем люблю. И сердце любви всех вместит, и молитва, что послана с чистой души, уже Богом слышима – это спасенье, к которому каждый спешит. И если любой из вас сердце откроет и Богу, и людям – то сам он сможет творить, что сейчас я творю лишь. И это – не путь к чудесам. То путь восхожденья души в Царство Бога. Для вас я – огонь в ночи. Стремитесь к огню, и я всех отогрею, открою для вас мир любви. Все скорби и боли Отцу доверяя, познаете, что Он – есть. Забудьте о ссорах, забудьте о злобе, забудьте и фальшь, и месть. И в новом обличье восстаньте пред Богом, явите желание жить по воле Его, по законам любви – и вам суждено с Сыном быть. То, что я творю, это может и каждый. Сложней сделать первый шаг. А я помогу вам, я рядом. И счастье пусть будет в ваших глазах. Придите же все, кто устал, и кто сломлен – и я успокою вас. Придите больные – и пусть исцеленье вы примете, как дар, сейчас. Придите все те, кто средь дней суетливых пытается веру найти – и я расскажу, что начало той веры – в великой и светлой любви".

Вот что люди хотят услышать от пастыря, а не оправдание своих действий или пытаться доказать, что церковь - не общественная организация. Вы хотите чтоб Вас услышали люди, но сами не хотите прислушаться к ним - но это поправимо, если в сердце есть любовь к Господу. 

А относительно "Правильное поклонение предполагает только подчинение Христу" вызывает много вопросов. Творца, Всевышнего и Бога Единого забыли? Что первично - Бог или Сын Его?  Да и нужно ли подчинение Христу? Он разве это требует? Каждому человеку дано право выбора - он свободен! Идти сознательно за Иисусом Христом (без подчинения) - это радость и праздник для каждого христианина.

Вот такие мысли возникли у меня, дорогой мой Петро, после прочтения Вашего письма.    Удачи Вам и любви к людям.

Мною были вставлены отрывки из книги Виктории Шулико "Восхождение". Литературная эра Виктории Шулико 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua