Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
18.01.2014 18:44
Северянка
Вопросы тогда не возникали, потому что сами апостолы крестили только тех кто охотно принимал слово, веровал, это были мужчины и женщины, как сообщает нам Писание
Никто не спорит - лично я точно, - что первые крещения были произведены над взрослыми людьми. Именно о первых годах раннехристианский Церкви повествует книга Деяний. Но довольно скоро начали крестить также и детей. Предполагаю, что это начало происходить в конце первого века, письменные источники указывают, что уже во II веке это имело место быть.
Северянка
Само понятие "крестные" отсутствует в Писании.
Само понятие "Библия" отсутствует" в Писании. Также в Писании не указано, сколько именно книг нужно поместить в сборник Нового Завета и по каким причинам, а какие книги исключить. Канон НЗ сформировала Церковь лишь в III-IV веке, когда уже давным-давно крестили детей. Значит, крестить детей Церковь уже во II веке начала неправильно, проводить службы неправильно, вводить священство неправильно, писать вероучительные книги неправильно, считать хлеб и вино истинным Телом и Кровью Христа неправильно, использовать священные изображения неправильно, молиться за усопших неправильно и при всей этой неправильности она верно выработала канон НЗ, которым вы сейчас пользуетесь? Ясно, понятно. Очень убедительный ответ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua