Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
18.01.2014 9:46

Всем доброго дня. Вот, появилось свободное время и возможность. Сейчас что ни будь, да напишу.

Во первых, о снотворном. Сравнение несомненно сильное, но не совсем корректное. Когда мама ходит с животом, все,- только мило улыбаются, но когда ребенок появляется на свет Божий, он помимо своего очень-очень неокрепшего сознания получает: имя, становится членом семьи, получает гражданство, свидетельство о рождении, на него распространяются юридические законы о прописке, наследстве, и т.д. И все это богатство он осваивает по мере взросления, которое он в воле будет изменить по своему усмотрению. Я думаю, здесь все со мной все согласны и снотворное не предложат.  Но, почему-то, когда к вышеперечисленному, прибавляется членство Божьей Семьи,- Церкви, вот тут то и появляются «доброжелатели» с притчами о снотворном и осмысленным выбором. Тогда уж, давайте так: вот когда исполнится детине –дцать лет, тогда и спросить его о его воле: какое будет ему имя, не желаете ли в школу, прививочку МАНТУ, где жить изволите, кого назовете попечителем №1, а кого №2? Может, к Господу обратитесь, крещением подтвердите?- теперь имеете право. А до исполнения дцати лет,- ты неизвестно кто, живи как умеешь и …кушай притчу о снотворном и о доброй воле. 

Крестят людей в осознанном состоянии,- у кого-то осознание развито в полной мере, а у кого-то в меньшей, но оно есть, и нет границы между совершенным состоянием и неполным, которое и восполняют родители при обрезании пуповины: в социальном статусе, в физическом и в духовном. Вспомните, когда человек отлепится от родителей своих? А пока не отлепился,- он одно целое. И что ж,- крестить только всех женатых и замужних?      

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua