Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.12.2009 11:42
oneodin
Кто они -  фарисеи сегодняшнего дня ? спасутся ли они ?

Все же, одна из главных характеристик фарисеев в том, что они практиковали коммерческий подход в отношениях с Богом. Я имею ввиду принцип «ты – мне, я – тебе». Это мышление можно описать таким образом: «Я выполняю Божий Закон, а Бог за это дает мне спасение». Путь спасения через выполнение Закона, через послушание, - это путь законничества и фарисейства. Бог не приемлет такой путь приближения к Нему.

К Римлянам 4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
К Римлянам 4:2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
К Римлянам 4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Римлянам 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

К Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Так было тогда, так и теперь: человек, считающий, что его послушание является основой и причиной спасения – законник и фарисей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua