Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.12.2013 8:36
Ветвь
Теокоммунист
Догмат о непорочном зачатии относится не к зачатию Иисуса, а к зачатию Марии. Она, по этому догмату, была зачата непорочно. Т.е. ей не передался грех родителей.
Догмат о Марии из православия наверно - причём тут она.

Святой Бог не мог родиться от грешной женщины.

Ветвь
Кощунственно приводить место из закона насчёт ложиться с обручённой девицей.Бог не человек повторяю

Если Он дал заповедь, за преступление которой человек должен был наказываться смертью, то Сам первый должен был и держаться этой заповеди.
И Он не имел права касаться Марии, брюхатить её, вопреки собственному слову.

Ваше же представление о Боге как господине, не связанном никакими законами и господствующем по полному произволу. Ваал.
Бог же Библии не таков. Он всегда держится своих законов. Не так как человек.

Ветвь
и Его зачатие было не меньшим чудом,чем сотворение Адама и Евы.

А рождение Исаака не было таким чудом?

Вы между прочим и сотворение Адама понимаете не правильно.
Биологический человек был создан Богом в ходе планомерной и целенаправленной эволюции, вместе со всем животным миром:
"И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так." - вот она эволюция.
А следующий стих говорит об управлении Богом этой эволюцией:
"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных (remess ha adamah) по роду их."
Здесь первый раз появляется слово "адама", которое почему-то перевели словом "земных".
Я же слова "гадов земных" перевожу следующим образом: "существ человечества".

"Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе - животные." (Екк. 3:18)
И в девятнадцотом веке сыны человеческие увидели, что биологический человек сам по себе животное (теория эволюции).

Под образом Божиим, по которому потом был создан/образован (чрез получение соответствующего образования) Адам, имеется в виду образ мышления. Т.е. чрез познание Бога человек становится образом Божиим.

А образ мышления Божия это "Мы" - коллектовизм: "Сотворим человека по образу и подобию Нашему ..."; "... и будут одна плоть."; "Да будут все едино."
Коммунизм, то бишь теокоммунизм.

Ветвь
Вообще этот вопрос тайна и лезть туда своим человеческим умом не хотелось бы.

"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твоё к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище:
то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге." (Пр. 2:1-5)

Ветвь
Если нет этого основания полной безгрешности Христа по плоти,то всё остальное теряет смысл,так как Он не мог бы тогда взять на Себя грех всего мира.

С каких это пор вы решаете, какой должна быть жертва за грех?

Ветвь
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Под последним Адамом имеется в виду Христос воскресший.
Воскресший является духом животворящим.
И мы преображаемся в образ Воскресшего.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua