Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.11.2009 11:09
Альона
як спілкуватися з людиною, як прощати людину, яка робить погані речі?

Зависит от ситуации. Общаться просто - любить, наставлять, помогать, обличать (если есть грех), побеждать зло добром и быть для этого человека примером. Самое сложное в этом - смирить самого себя. Именно это часто мешает нам и именно в этом нам надо практиковаться каждый день.

Обида - это гордости тень. Нет гордости, не будет обиды. Если вы чувствуете в себе обиду, ищите в себе гордость. Гордость побороть можно только смирением. Практикуйтесь в смирении, смиряя сердце свое пред Богом.

Ответе себе, как часто делаете это? Как часто замечаете в себе гордость и боритесь с ней? (и боритесь ли вообще?)

У нас есть повеление Христа и хороший пример данный Им:
От Иоанна 13:5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
От Иоанна 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
От Иоанна 13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Омыл ли Иисус тогда ноги Иуде? А ведь Иисус знал, что Иуда хотел сделать плохую вещь.
От Иоанна 13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

Сложнее всего побороть свою гордость, признать, что я есть ничего, пыль, пар появившийся на мгновение, менее ничтожества и пустоты пред Богом. И нечем мне хвалиться, кроме как сказано:
Иеремия 9:23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Альона
Можливо дасте якість практичні поради

1. Осознайте, что нечем вам хвалиться, кроме как тем, что знаете Бога.
Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь

2. Осознайте, что вы пройдете как пар здесь на земле, мгновение и не останется от вас и следа.
Иакова 4:14 что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

3. Осознайте, что все что есть у вас сейчас не ваше и не от вас, но дар Божий вам.
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

4. Давайте другим людям право на ошибку и не будьте строги.
Екклесиаст 7:16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

5. Будьте не господином, но слугой ближним вашим.
От Матфея 20:26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

6. Не суди поспешно, но будьте мудры.
К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
От Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

7. Всегда помните, что вы согрешили пред Богом намного более, чем люди пред вами и Господь Бог простил это вам. Прощайте, прощайте и еще раз прощайте.
От Марка 11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Да поможет всем нам в этом Господь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua