Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.10.2009 15:03

Admin
Все вышеперечисленное, это дисциплинарные меры, которых требует от нас писание по отношению к тем, кто во грехе пребывает. И так надо поступать, объясняя человеку, что у нас нет общего с грехом.

Я говою о восприятии человека с той стороны, человека, который чувсвтует на себе эти "дисицплинарные меры". Будет ли он ощущать уважение к себе? Из личного опыта (лет 10 назад). В поезде в купе трое, один из них я, женщина и мужчина "выпымши". Богохульствует. Время обеда. Выкладываю на стол, что имею, приглашаю женщину разделить, а мужчине не предлагаю. Объясняю, почему. Взрыв негодования и ливень богохульства с его стороны. Он вопрсинимает это, как неуважение. 

На самом деле, Админ, как я уже говорил раньше, Вы просто выхолащиваете понячтие "уважение" , пытаясь соеденить вещи, противоречащие сами себе. 

Admin
Не думаю, что если кто-то подлежит дисциплинарным мерам (например, будет посажен в тюрьму), то его никак нельзя уважать. Можете доказать обратное?

Какое доказательство ожидается? Вот мое доказательство: я не уважаю человека, который подвергся дисциплинарным мерам наказания за изнасилование 8-летней девочки. Почему?

Потому что уважение изначально, по умолчанию, означает оценивание (а как оценить его поступок?) и соответствующее отношение (может мне пример с него брать?) 

Потому что написано: уважение нужно отдавать тому, кто его заслуживает (Рим. 13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому стах, страх; кому честь, честь).

Admin
PS. Налоговиков и даже гаишников я уважаю, как людей поставленных Богом на это дело.

А при чем тут лично Ваше отношение? 

Лично мне кажется, что тема очень проста и понятна. Дальше начинается переливание из пустого в порожнее. 

Сообщение отредактировал Galukd - 26.10.2009 15:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua