Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.10.2009 13:19
Galukd
Админ, как отнесется человек к заявлению: "Я тебя уважаю, но есть с тобой не буду... руки тебе не подам... гнушаюсь даже твоей одеждой... отвращаюсь от тебя... не сообщаюсь с тобой... ты мне как налоговик и гаишник..."?

Все вышеперечисленное, это дисциплинарные меры, которых требует от нас писание по отношению к тем, кто во грехе пребывает. И так надо поступать, объясняя человеку, что у нас нет общего с грехом. Не думаю, что если кто-то подлежит дисциплинарным мерам (например, будет посажен в тюрьму), то его никак нельзя уважать. Можете доказать обратное? Как я вижу, надо разделять уважение и дисциплинарное воздействие / дисциплинарные меры.
PS. Налоговиков и даже гаишников я уважаю, как людей поставленных Богом на это дело.

Galukd
Админ, что насчет моего поста от 20.10.2009 0:33? Если не правильно, то что не правильно? Если не понятно, то что не понятно? НЕ ИГНОРИРУЙТЕ, пож!

Предполагаю, что слово "всех почитайте" задает некий базовый уровень уважения, как "имейте уважние ко всем", а далее выделяются группы достойные особого уважения. Тогда слово "всех" буквально означает всех.

Ігор Чернешенко
Хочу попросити Адміна мені допомогти зрозуміти практичну сторону стосунків: як я можу слухати думку людини, брати її за взірець і т.д., якщо Господь говорить мені навіть не їсти із нею.

Уважать и разделять позицию человека по разным вопросам (слухати думку, брати за взірець) это разные понятия. Если я уважаю брата ХХХ, не обязательно я буду брать его мысли за образец.
Вопрос к Ігор Чернешенко: как вы поступаете, когда встречаете христиан, с которыми прекратили общение. Разговариваете ли вы с ними, слушаете ли вы их? Уважаете ли их или не уважаете?
Сообщение отредактировал Admin - 26.10.2009 13:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua