Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.10.2009 19:33
Admin
Как на практике? Буду готов выслушать человека,  уважать его права, его мнение, поддержать и помочь в трудную минуту, сделать ему добро, не закрывать от него свое сердце и т.д.

Здесь скорее речь не об уважении, а о любви, любви к человеку, который сам себя делает врагом Бога. Иначе выхолащивается само понимание уважения. Само понятие "уважение" подразумевает ЗА ЧТО-ТО (качества.я характер, дела и т.д.).

Admin
Даже уважать его право свободного выбора - тоже уважать. Даже если он решил идти против Бога, мы должны уважать его выбор, это право данное ему Богом (можем не разделять, но это совсем другое). Практически, осуждать грех в человеке, а не самого человека.

При чем здесь вообще осуждение?

Админ, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно!   

Админ, как отнесется человек к заявлению: "Я тебя уважаю, но есть с тобой не буду... руки тебе не подам... гнушаюсь даже твоей одеждой... отвращаюсь от тебя... не сообщаюсь с тобой... ты мне как налоговик и гаишник..."?

Админ, что насчет моего поста от 20.10.2009 0:33? Если не правильно, то что не правильно? Если не понятно, то что не понятно? НЕ ИГНОРИРУЙТЕ, пож!
Сообщение отредактировал Admin - 26.10.2009 12:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua