Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.10.2009 2:14
Ігор Чернешенко
Тут же виникає питання знову: якщо людей "Б" поважати, то як це може на практиці виражатися? Чи можна цуратися і не їсти із людиною (по заповіді) і поважати її? Як це на практиці втілити?
Теж буду вдячний за відповідь.
Думаю, что можно. Если я не ем с человеком, это не означает, что я его не уважаю. Я не одобряю его выбор и зло, которое он делает, но могу уважать его божественную природу и то, что он сотворен по образу и подобию Божьему. А значит, в любой момент может покаяться и обратиться.

Как на практике? Буду готов выслушать человека,  уважать его права, его мнение, поддержать и помочь в трудную минуту, сделать ему добро, не закрывать от него свое сердце и т.д. Даже уважать его право свободного выбора - тоже уважать. Даже если он решил идти против Бога, мы должны уважать его выбор, это право данное ему Богом (можем не разделять, но это совсем другое). Практически, осуждать грех в человеке, а не самого человека.

Можно ли помочь человеку, когда ты приходишь к нему благовествовать, но в сердце своем уже не уважаешь его?
Сообщение отредактировал Admin - 24.10.2009 02:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua