Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
12.12.2019 16:44

[quote user="ER1

ER1YAH
le cellpadding="0" cellspacing="0" class="quoteTable ">
Антонина Егоровн
Именно на русском!!! А как же? Иначе откуда бы мы знали о нём, Моисее?



Библия была написана людьми, жившими на Ближнем Востоке.

Поэтому НE понятно о каком русском языке вообще идёт речь?

На древнееврейском языке имя «Моисей» означает «вынутый из воды» или «спасенный из воды». Моисей вырос при дворе египетского фараона…

МОИСЕ́Й «Человек истинного Бога», вождь израильского народа, посредник соглашения Закона, пророк, судья, военачальник, историк и писатель (Езд 3:2). Моисей родился в Египте в 1593 г. до н. э. Он был сыном Амрама, внуком Каафа и правнуком Левия.

Посредник соглашения Закона.

Галатам 3:19: Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника.

Посредником соглашения Закона между Богом и народом Израиль был Моисей. (Исх 19:3, 7, 9; 24:9—18). В качестве посредника он помогал народу Израиль соблюдать соглашение Закона и, как следствие, пожинать благословения.

Cсылались на Пятикнижие как на труд, написанный Моисеем: Давид (3Цaрств 2:1—3), Даниил (Дан 9:11), Ездра (Езд 6:18), Неемия (Не 8:1), Иисус Христос (Мк 12:26; Лк 16:29; Ин 7:19), Лука (Лк 24:27) и Иоанн (Ин 1:17),

Иоанна 5:45—47: ...Ваш обвинитель — Моисей, на которого вы надеетесь. Если бы вы верили Моисею, то верили бы и мне, потому что он писал обо мне.  Но если вы не верите тому, что написал он, то как поверите моим словам?»

 Первоначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках? . . . Вы можете читать на этих языках? Поэтому мы можем быть благодарны за то, что Библию перевели на русский язык . Первая книга Библии, Бытие, была написана в 1513 году до н. э. А знаете ли вы, что со времени, когда была написана книга Бытие, до времени, когда появилась полная славянская Библия (1499 год), прошло около 3 000 лет? И прошло еще более 350 лет, прежде чем появился Синодальный перевод (1876 год). С тех пор в русском языке произошло много изменений.

Древние переводы Еврейских Писаний. До наших дней сохранилось около 6 000 древних рукописей всех Еврейских Писаний или их частей, написанных главным образом на еврейском языке (за исключением нескольких отрывков на арамейском). Кроме того, существует много рукописей древних переводов Еврейских Писаний на различные языки. Некоторые переводы были основаны на еще более древних переводах с еврейского. Например, на старолатинский язык Еврейские Писания были переведены с Септуагинты, перевода этой части Библии на греческий. Однако другие древние переводы Еврейских Писаний (греческая Септуагинта, арамейские таргумы, сирийская Пешитта и латинская Вульгата) были сделаны непосредственно с еврейского текста, а не с промежуточного текста на каком-либо другом языке, например греческом.

 

Всего вам хорошего…

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua