Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 21:59
   Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
   Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете Бог хочет, чтобы ВСЕ стали Царями и Священниками. Но к сожалению, не все стали в Ветхом Завете. Так и не все становятся и в Новом Завете. Почему? Потому что надежда на Закон, Субботу, Исполнение, Служение, Дела, Представления, Учителей.... и в придачу конечно надежда, слабая надежда, а не вера в Христа. Все эти перечисленные на годятся для гражданства в Небесной Стране. Жизнь в Законе Духа Жизни преобразовывает нас в Божественную Природу Отца. Эта Жизнь иначе не может. Пожалуйста, без предубеждения читайте, как бы посторонние, не как Адвентисты, Баптисты, Свидетели, Православные. Все религиозные практики приводят к Богу, но на этом их действие заканчивается.
У меня есть аквариум. Иногда рыбки близко подплывают к стеклу аквариума и, я уверен, они видят меня. ))
Так и все практики приводят к стенке аквариума, и все с их помощью ( религиозных практик) могут видеть Бога, духовный мир, духовные вещи. Но вспомним богача и Лазаря. Богач был на одной стороне, Лазарь на другой. И между ними пропасть. Вот где тонкий обман Сатаны - Практикуйтесь с помощью Закона, Буддизма, Кришнаизма, Православия, Свидетельства и вы увидите Бога. И это все правильно, рыбки увидели меня, приблизившись близко, и богач увидел духовный мир и Авраама. Но.... Рыбки не смогли со мной общаться, они не смогли быть наравне со мной - радоваться, любить...Почему? У них природа рыбы, а не человека. У них тело для воды, а не для воздуха. У богача тело для смерти, не для жизни. Итак, Закон и другие вещи приближают к Богу, вы увидите Его, но вы не сможете жить в Его Царстве, вы не станете Царственными, Закон и другие религиозные практики не изменят ваше тело. Изменит ваше тело, преобразует Дух Жизни, а это Закон. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.12.2019 22:09
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua