Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.07.2019 23:49
Антонина Егоровн
Здесь МУДРОСТЬ: рассуждай -
Хорошо сестричка, рассуждаю
Антонина Егоровн
Далее - 
1И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта - АНГЕЛ ВЫВОДИТ и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам] - ВИДИМ, АНГЕЛ КЛЯНЁТСЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ЗАВЕТА С ЕВРЕЯМИ, и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; - Ангел заключает завет и говорит,Я НЕ НАРУШУ ЗАВЕТА МОЕГО, а не Сам Бог ЗАКЛЮЧАЕТ ЗАВЕТ, так как Бог обитет в непреступном свете...
Антонина Егоровн
А теперь думай, рассуждай...
А теперь вы внимательно читайте. Пока не прочитаете внимательно не станет вам ясно )
Ангел Господний -это Сам Бог в Своей Божественной Троице,служащий своим избранникам. Воплощением Триединого Бога является Христос, и Христос - Ангел Господний, Который в Ветхом Завете заботился об Израиле как Иегова в действии. То что Христос является Ангелом Господним, означает что Бог поручил Самому Себе и назначил Самого Себя в Своей Божественной Троице действовать в осуществлении заботы о Его Народе. А чтобы вы не сомневались в этом возьмём Исход 3:2 и Исход 3:6 - 2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. (Книга Исход 3:2)
4. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. (Книга Исход 3:4,5)
Видите сестричка, вначале Ангел Господень в пламени а после особо подчеркивается - Господь и Бог в пламени...В большинстве случаев, НЕ ВСЕГДА, Ангел Господень является Богом или Господом.
А чтобы вы не сомневались о Тройце - 1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. (Книга Бытие 18:1)
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли… (Книга Бытие 18:2)
5. а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите в путь свой; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. (Книга Бытие 18:5)
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - 10. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время в следующем году, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. (Книга Бытие 18:10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua