Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2019 8:34
     ВЫХОД ИЗ ПЛЕНА.

Пишите,  но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их» (Иеремия 16:15).  - Израиль возвращается! Израиль процветает… Бог исполнил Своё обещание…
Ответ,   Иерем16,15
- Через пророка Иеремию Бог дает надежду, что Евреи вернуться из Вавилонского плена, через 70 лет. И Даниил просчитал это время и пишет: -  гл.9,- 2 - в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
   3 - И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.
       4 - И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: "Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
     5 - Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
22    Ангел Гавриил и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
  23 - В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение. - 24 - Семьдесят седмин определены для народа твоего – 490 ЛЕТ… и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная – ВО ХРИСТЕ, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - ХРСТОС.

------- Это пророчество о выходе Израиля из Плена и оно осуществилось 457 году до Пришествия Христа. Вы же это несёте на наше время, но как понимаем мы, пророчества не исполняются дважды. На наше время берите пророчества из Евангелия, от Христа, Апостолов и наиболее яркое в Откровении Иоанна.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 2:14
Антонина Егоровн
ВЫХОД ИЗ ПЛЕНА

Вы решили покинуть престол зверя?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2019 19:19
Духовный плен - это плен греха в заблуждения беззакония и ложного понимания благодати, против истинного:

 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,(Тит.2:11,12)

 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.(1Пет.4:10)

 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Но благодать не покрывает и не оправдывает сознательного беззакония:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.06.2019 22:54
 
Антонина Егоровн
------- Это пророчество о выходе Израиля из Плена и оно осуществилось 457 году до Пришествия Христа. Вы же это несёте на наше время, но как понимаем мы, пророчества не исполняются дважды. На наше время берите пророчества из Евангелия, от Христа, Апостолов и наиболее яркое в Откровении Иоанна.

 Да буквальный выход из плена осуществился в 457 году, а духовный выход из мира из плена греха осуществляется во все времена и сейчас тем более.  А пророчества те, которые были даны в В/з время многие исполняются и доисполняются и сейчас.  
Например пророчество "И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (Христом в лице Его церкви) и между семенем твоим(сатанинскими приспешниками) и между семенем её (верными Богу); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:15)  До сих пор идет эта борьба между сатаной и Христом. 

 И пророчество Ноя, что Иафет вселится в шатры Симовы Быт.9:26-27 Разве сейчас язычники (Иафет) не вселились в шатры евреев (Сима).  В Библии 44 пророчества, начиная от Адама и до "Откровения" и все они часть исполнилась в ветхозаветнее время на евреях, а в духовном смысле исполнились и будут исполнены и в новозаветнее время. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.06.2019 9:41
странник
Духовный плен - это плен греха в заблуждения беззакония и ложного понимания благодати, против истинного: Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,(Тит.2:11,12)
 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной лагодати Божией.(1Пет.4:10)
 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)
Но благодать не покрывает и не оправдывает сознательного беззакония:
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Бедняга. Здорово тебя заклинило.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.06.2019 11:17
Хризантема
Да буквальный выход из плена осуществился в 457 году, а духовный выход из мира из плена греха осуществляется во все времена и сейчас тем более.

Ответ, 
Хорошо! Но там указано точное время выхода Евреев из плена по повелению царя Кира и Дария... А зачем этот выход переводить на духовный лад? Кто выходит? - Израиль или язычники, которые никогда не были в духовном плену. Духовный плен, Это когда человек поклонялся Богу верно, а потом вдруг обольстился и попал в духовный плен сатаны, то есть начал поклоняться ИДОЛАМ.. А потом человека правильно наставили и он оставил идолопоклонство - вышел из духовного плена, Покаялся, обратившись к Господу. Вот это и есть духовный плен
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.06.2019 11:21
странник
Духовный плен - это плен греха в заблуждения беззакония и ложного понимания благодати, против истинного:

Ответ, - Верное понятие, Если Православный выйдет из Православия и получит верное понятие о Боге и Евангельском Учении Христа, он вышел из Плена духовного.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2019 21:43
 Всё, что происходило с евреями тогда, в наше Н/з время исполняется в духовном значении. На то и Библия богодухновенна.  Если Евреи вышли из буквального Египта, то мы язычники вышли и ещё выходим из духовного Египта.  Египет есть символ мира, неверия.  Как фараон сказал: " кто такой Господь... я не знаю..." (Исх.5:2).  Египет отверг Господа и мир Его отвергает. 

 Разве сейчас весь мир не в плену греха, не в плену у сатаны, князя греха? Вот из этого плена язычники и выходят и приходят к Богу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2019 11:13
Хризантема
 Разве сейчас весь мир не в плену греха, не в плену у сатаны, князя греха? Вот из этого плена язычники и выходят и приходят к Богу

Всё это сравнение очень похоже на Шёлковское учение...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.06.2019 18:17
Антонина Егоровн
Хризантема
 Разве сейчас весь мир не в плену греха, не в плену у сатаны, князя греха? Вот из этого плена язычники и выходят и приходят к Богу

Всё это сравнение очень похоже на Шёлковское учение...

 Может и похоже, но я писала так как сама понимаю. А Шелков и есть мой учитель. У него очень хорошие проповеди. Господь через него много что открыл Своему народу. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 21:21
Хризантема
Всё, что происходило с евреями тогда, в наше Н/з время исполняется в духовном значении. На то и Библия богодухновенна.  Если Евреи вышли из буквального Египта, то мы язычники вышли и ещё выходим из духовного Египта.  Египет есть символ мира, неверия.  Как фараон сказал: " кто такой Господь... я не знаю..." (Исх.5:2).
Уважаемая, Египет никогда не был прообразом духовного.. Египтяне никогда не были прообразом духовности... Египет - это мир до сегодняшнего времени... Сегодняшнее сравнение духовного блуда, с которого должны выйти - Вавилон... Египет всегда был Миром, Системой отвлечения от Бога.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua