Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2019 8:08
СУД НАД НЕЧЕСТИВЫМИ "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом; над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет". Откр. 20:5. 6. Они отвергли Иисуса как Ходатая, теперь они должны иметь Его Судьею. "Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их как сосуд горшечника" Пс. 2:7-9. По делам своим они получат возмездие. "Прочие же из умерших" есть умершие нечестивые (Откр. 20:5), они оживут после тысячи лет, чтобы получить воздаяние за свое нечестие. В стихах 10-15 описывается сцена суда над нечестивыми. После суда они ввергаются "в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться и день и ночь во веки веков... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откр. 20:15. Озеро огненное - вся земля, которая будет гореть до тех пор, пока все дела на ней сгорят. "Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион. И превратятся реки его в смолу, и прах его в серу, и будет земля его горящею смолою". Ис. 34:8. 9. "Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей" Мал. 4:1. Земля очистится огнем и обновится, и будет новая земля и новое небо. Эта новая земля станет вечным жилищем для искупленных. "И увидел новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их". Откр. 21. 1-3.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua