Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
07.07.2012 15:11
Сообщение отредактировал Денис - 07.07.2012 16:32
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.07.2012 16:03
Об открытиях Рона Уайетта я знаю уже несколько лет. Эти видео мне знакомы. Как относиться к этому, затрудняюсь определиться. То, что говорит в последнем видео Кен Ховинд о ковчеге, пока не вникала. Там английская речь без перевода. Пока не вижу особой необходимости докапываться до сути его сообщения.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
07.07.2012 16:38
Ну я добавил первое видео.
Смысл английской речи в том что Рон уже умер(рассказывает его знакомый Ховинд), но нашел ковчег завета под Голгофой когда его туда спрятали во время Иеремии.
И кровь с креста через трещину стекла на ковчег завета. Рон свидетельствует что видел и фотографировал его но изображение засвечивалось он взял образец крови с ковчега.

Я поражаюсь этому человеку он с сыновьями столько открытий сделали.
Сообщение отредактировал Денис - 07.07.2012 16:51
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
08.07.2012 22:08
Здравствуйте, Денис!

Денис
но нашел ковчег завета под Голгофой когда его туда спрятали во время Иеремии.
И кровь с креста через трещину стекла на ковчег завета. Рон свидетельствует что видел и фотографировал его но изображение засвечивалось он взял образец крови с ковчега.

Честно говоря, обнаружить ковчег Договора именно там, Рон в действительности не мог.  Дело в том, что пред разрушением Храма Соломона священники левиты спрятали ковчег Договора, а так же ещё ряд артефактов из Храма в одном из подземных лабиринтов горы Мориа (она же - Храмовая гора). Когда евреи вернулись из плена в эпоху Эздры и Нехемии, то ... доставать ничего не стали, ероме эталонного свитка Торы, поэтому , когда был разрушен второй Храм, то Ковчег Договора так и остался в одном из лабиринтов Храмовой горы до ныне. А эталонный свиток Торы был эвакуирован из осаждённого Иерусалима не за долго до разрушения второго Храма. Несколько лет назад группа священников левитов попыталась проникнуть в лабиринты Храмовой горы для того, что бы извлечь Ковчег Договора... но арабы выставили вооружённый кордон и выдворили левитов из подземелья, а сам вход в лабиринты замурован арабами, под чьим контролем пока что находится гора Мориа (Храмовая гора).

     с уважением, CONDOR
Понравилось: 
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
08.07.2012 22:42
CONDOR
Здравствуйте, Денис!
Денис
но нашел ковчег завета под Голгофой когда его туда спрятали во время Иеремии.
И кровь с креста через трещину стекла на ковчег завета. Рон свидетельствует что видел и фотографировал его но изображение засвечивалось он взял образец крови с ковчега.
И Денис болен? Да преуспевает и здравствует во всем, как преуспевает его душа. 

Вот о "ковчеге завета" как красиво написано у пророка,-...  И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет. В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего. (Иеремия 3:15-17).

И Архипастыря и Пастырей приобретаемые получили, но некоторые ожесточились и далее о глупостях, о детских забавах, об образах, о наивном... .

Никто ничего уже не обнаружит и вот почему,-... призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового; и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. (Левит 26:9-12).

Красиво-то как!
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua