Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
lana
Зарегистрирован: 14.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 6
14.05.2012 13:39
Считается ли грехом,когда тебя окливетали твои же сёстры и брать по вере? Я думаю,что да. Но как с етим жить и простить, когда внутри болит,когда ето удар в спину?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
14.05.2012 23:27
Здравствуйте Лана. 
Сразу хотел написать что-то типа: "не кливета, а клевета", но когда прочел Ваш пост, то понял, что он исполнен боли и переживаний. У вас есть рана и она тяжелая, ведь если это были ваши близкие, то от них удар в спину тяжелее. 

Но Господь никогда не дает испытаний 1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 
которые непереносимы, а значит вы к нему готовы. 

Но зачем Он это допустил? Амос 3:6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? 
Может Вам стоит подумать: что это были за люди? Почему они так сделали? Может есть смысл подумать и оценить служат ли те, кто Вас оклеветал, Богу? 
С другой стороны можно посмотреть, были ли какие-нибудь действия с моей стороны, безобидные, но которые под некоторым углом зрения могут кому-то показаться неправильными и их так и восприняли? 

Если Вы в Киеве, то если у Вас есть возможность, приходите в любой день, можем пообщаться, может найдем чем утешить и уврачевать Ваше сердце?
lana
Зарегистрирован: 14.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 6
15.05.2012 9:23
Здравствуйте Игорь. Спасибо за ваш ответ на мой вопрос. Знаете,когда внутри бол не думаешь о правописании,люди которые понимают, что это и так поймут очём я пишу. Больно понимать,что люди которые должны какбы тебя понять вот так легко могут сказать: " А что разве это не правда"? и приетом какбы огорчится,что они ошиблись! Я не оправдываю себя и своих действий,хотелось понимания и поддержки и без их высловов больно, а они ещё и помогают такими словами добить человека полностью,как после этого доверятся людям,особенно христианам.Или как говорят, что многие христиане верующие без веры и христиане без Христа. Страшно,что христианство,настоящее христианство,деградирует. Многое хочется ещё сказать,но не всё на всеобщее обозрение,наверное и сдесь найдутся люди которые меня не поймут... Да, я живу  не далеко от Киева 30км и не против с вами пообщатся.
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
15.05.2012 13:40
И Вам спасибо за ответ на мой пост. 

Главное - чтобы произошедшее не повредило вашему доверию Богу, желанию принадлежать Ему, жить Им. Люди часто могут быть орудием сатаны...

Когда то и я почувствовал на себе силу клеветы братьев одной из общин, к оторой я больше не принадлежу (эту клевету долго от меня скрывали, а потом вывалили на мою семью с ненавистью), поэтому, думаю, могу понять Вас, а может быть и помочь. 

Если у Вас есть возможность, приезжайте к нам в общину или в субботу после обеда (можемо просто пообщаться) или в воскресенье, мы соираемся в воскресенье в 11:00. 

Если у Вас будет такая возможность и желание (они не всегда совпадают  ) то пишите в личку, вышлю Вам свой номер телефона, сможем созвониться и адрес, как нас найти. 

Пусть Господь хранит Вас. 
lana
Зарегистрирован: 14.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 6
15.05.2012 14:18
Да, Игорь вы правы: " главное чтоб это не повредило вашему доверию Богу". Оно как раз и повредило!( не сколько Богу, а людям,просто это стало тормозом в моём служении Ему) Я по характеру дерзковата и грубовата. Поетому и моя риакция на поизшедшее была соответственой. А если  я не хотела бы служить Богу то и не искала, тех людей которые могли мне помочь. ( не могу делится своей болью с теми кто меня не понял) Вот всё же надеюсь,что есть понимающии христиане,ведь не все так поступают и я верю в это. (как написать вам в личку,я не знаю,ещё не освоилась)Возможность действительно не всегда есть,а желание ОГРОМНЕЙШЕЕ.ЗНАЧИТ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua