Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
14.03.2012 16:23
DimaS
Мне кажется, что христианам не добавляет чести, если они так уничижительно отзываются о других людях. Вы в курсе, что любые военные люди обязанны выполнять приказы вышестоящих офицеров. Не стоит относится к ним, как к собакам, даже если они по приказу свыше разгоняют мирное население на площадях Москвы.
Да ну с чего Вы взяли? Даже и в мыслях не имел! Более того, я к ним даже вполне уважительно отношусь, у меня хватает знакомых из этой профессии, все нормальные ребята (и мой шуряк был из них же, мой отец был сотрудником органов). И разве не сказал я выше в их оправдание, что такая их тактика вполне оправдана, потому что она спасает им жизни?! Так что зря Вы так!

Что касается "приказа свыше", то это одна из причин, почему я и считаю, что эта работа не для христиан. А если завтра тебе прикажут разгонять баптистские собрания, как это было при Союзе, или то самое "мирное население на площадях Москвы", о котором Вы упомянули (хотя, признаться, все это так называемое "мирное население" именно того и добивается, чтобы потом кричать на Западе, что в России душат демократию и т.п. Впрочем, это уже другая история...)?..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua