Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
13.03.2012 19:41
ПростоХристианин
Ну что поделать, если действительность такова, что у нас сегодня много врачей-мужчин (и кстати, хороших врачей-гинекологов довольно-таки много именно среди мужчин!), а женщины бывают директорами предприятий и министрами? Выйти из мира сего? Уйти в монастыри или в горы?

P.S. Вот помню, когда моя жена собиралась рожать, у них в роддоме было два ведущих акушера-гинеколога — мужчина и женщина. Все роженицы на дородовые обследования и роды хотели попасть именно к мужчине, потому что у него была выше квалификация, он был более обходителен, внимателен к пациенткам, у него был очень низок процент "брака", если можно так сказать... О женщине же все отзывались, как о коновале, мяснике в юбке, грубиянке и непрофессионалке. Вопрос: как стоит в подобной ситуации поступить христианке — доверить свои (а заодно и своего ребенка) жизнь и здоровье хорошему профессионалу-мужчине, или же проситься на стол к "мяснику в юбке" только лишь потому, что она женщина? 

Да. Все это так.
Но в этой теме мы говорим не о мужчинах мира сего, а о христианах - о народе святом, царственном священстве, ...о народе взятом в удел, искупленном от мира сего Кровью Иисуса Христа.
В мире (среди мужчин) много хороших врачей-гинекологов. Я согласен. Но зачем христианину добровольно идти в эту профессию?
Тоже самое и ОМОНом. Разве мало мирских людей, готовых бить морды хулиганам и убивать террористов, чтобы христианину добровольно идти туда?
Я не равнозначно не понимаю - ни тех (христиан-геникологов) ни других (христиан-ОМОНовцев).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua