Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 14:17
alexey957
Ирина777"]Родиться свыше можно только по воле Господа..

.     РАССУЖДАЕМ:     
-------
Когда человек теряет Бога, по причине греховности, то душа его погружается во мрак адского томления и тоски. Молитва и покаяние продолжаются бесконечно долго, до той поры, пока Дух Божий не изольётся огнём Благодати Божией… И чувство: - Ты прощён! Ты чист! Не выразимая любовь к Богу, в слезах и радости возблагодарит Бога , за Его милость к грешному творению…Это происходит с Христианами, рождёнными Свыше...... Оно мне близко, так как эти чувства со мною и во мне... И всякий, идущий по следам Христа, как показано опытом веков, проходит через множество испытаний.     
--------- 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

--------- Итак, видим, многое зависит от нас, от нашего служения Господу в исполнении Его заповедей. Если нет, тогда вопрос, для чего мы принимали Водное Крещение. Только себя спасать? А наше спасение зависит от того, кого мы приведём к Господу… Если ни кого, значит не исполнили наказ Христа – ИДИТЕ, НАУЧИТЕ…
-------- В
идим, наше спасение зависит от нашего служения в исполнении Заповедей Христа. Спасёмся ли мы, будучи ленивы, равнодушны к делу Христову? Где плоды нашего духа пред Богом??? Как та бесплодная смоковница, о которой поём, умоляет Господа, оставить её жизни ещё на год. Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом. Нет благо мысленных. 



МИР МОЙ ДАЮ ВАМ. Какой мир? - Мир познания. Мир борьбы со страстями. Мир борьбы и тревог, которые в конечном итоге приносят блаженство... Робкие умы предпочитают покой утомительному исследованию. Нападают два вида Христиан: - наученные и невежды... Так смыкается порой вера с невежеством и глубокие познания в любви к не превзойдённой Премудрости Божией в сотворённой Им Вселенной - ТЕРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ХАОСА.. 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.12.2018 14:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua