Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.12.2018 5:57
коллив
Антонина Егоровн
Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу




Очевидно, что сей библейский персонаж оказался сильнее главного героя ...

Насчет именно календарного дня мне тоже не ясно. А вот "сильнее" ли? Кто сильнее творца даже материальной, видимой Вселенной. Никто.

Как думаете, кто сильнее, тот, кто спроектировал и построил хороший дом, или тот, кто не способен к созиданию, но от зависти ходит и все ломает?....а вопросов да, много

Антонина Егоровн
- Вот в первые века была вера, а теперь подобие веры. Христианство стало безликим, беспомощным, слабым... увлечённое собственными псевдо победами, обольстившись собственными вымыслами, стерли границы между грехом и Праведностью.




Ой не знаю, что там было. внимательно прочесть- РАЗНО было. Но страдания были казни зверские в прямом смысле. Только может не знаете, современный Китай и многие страны ислама творят те же пытки и казни. Так что мученики были во все века. Это мы тут в Европе разбаловались, обозвали, или насмехается кто- то, уже типа "испытание"




Антонина Егоровн
Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу  на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением.




Если я начну строго соблюдать Субботу, у меня что, святости прибавится? Я людей любить и понимать более научусь чисто потому, что именно в календарную субботу буду ходить на служение , молиться, Библию читать? А если у меня понедельник выходной и я именно в этот день больше помолюсь и доброе что- то сделаю в свободный свой день от работы? в чем ПРАКТИЧЕСКАЯ разница ?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 11.12.2018 06:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua