Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 15:35
alexey957
Егоровн"] И надо понимать, -  времена меняются, и Бог открывается Святым Его всё новыми и новыми гранями,
Удивительно это слышать от вас , потому что слова правильные а дела совсем другие[/quote]
Ответ, Да у меня и дел то никаких нет. Целыми днями пишу на компе. Сейчас дописываю 44ый том книги - СПАСЕНИЕ ВО ХРИСТЕ... Включаю туда же некоторые наши беседы. Вот и все дела...

 Да, многие удивляются даже тому, читая мои книги и как я совершаю проповеди о покаянии. Велик Господь, и велики дела его на земле.
--------- Истинная любовь  к Богу, невозможна без смирения, душою которого на Земле -  ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЯНИЕ и исполнение его Десяти Заповедей… При покаянии нужно понимать, что мы неоплатные должники пред Богом и наше дело, дело человека верующего, сознавать этот долг. И умолять Бога о прощении, благодарить Его за все милости К НАМ, что Он, наш Бог дает нам познать путь жизни Христа, хоть от части, Именно через страдания. И Бог дает нам Благодать Свою. Но это не плата за наш труд так как , мы есть рабы, ничего не стоящие.

-------- Путь верный ко Спасению, это считать себя недостойным Благодати Божией, считать себя не достойным с Богом, сознание своей погибели и греховности и только тогда, наши молитвы о прощении достигнут цели.

Это путь к покаянию… Все Десять Заповедей мы должны исполнять неукоснительно и Царство Божие будет нашим уделом, но не за дела. И надо видеть грехи свои бесчисленными, как песок морской.  И видеть, что своими усилиями мы ничего не можем, придя к нищете духа нашего, которая есть, начало нашего приближения к святости…

------- Каждый человек находится в состоянии падения, но по мере роста внутреннего человека НОВОГО во Христе, Открывается писанием Любви Божией всё новые и новые горизонты Познания Дела Божьего на земле. И в исполнении Его Заповедей возрастаем в возраст Христа Иисуса.

От Мф,5,48    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

-------- И понятие Слова Божия, ПРИ РОСТЕ ДУХОВНОМ, постепенно углубляясь, открываются тайны,  через Слово Божие, через внутреннее озарения по Ап Иоанну, - ЗВЕЗДА УТРЕНЯЯ в сердцах наших. Мат11, - 28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;  29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30     ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

-------- Видим, Как характеризует сам Себя Христос? - ибо Я кроток и смирен сердцем,  Христос  служит примером для верующих?

- ибо Я кроток и смирен сердцем, Кто пример для верующих? Христос, не так ли? Любите врагов ваших, благословляйте обижающих вас. Это Заповедь Христа к исполнению и нельзя от неё отмежеваться. Не исполняя эту заповедь Христа, становишься противником Ему.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.12.2018 15:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua