Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.11.2018 23:07
АНДРЕЙ 44
Десять -  это синайский вариант.  Но Царство Божие и до Синая существовало и до вселенной.    Вся Библия учит о семи заповедях высших - это семь печатей. Потому и суд Божий семикратный. И семь ангелов. 

   Если вы имеете ввиду семь печатей, которые распечатал Христос, по Откр.5-6 гл., то это не заповеди, это сама Библия. Она запечатана для многих и теперь. Мало кто её понимает так как надо, потому что Господь её открыл только своему народу, своим верным, которые верны Ему во всем. Написано: "Он возвестил слово Своё Иакову (Иаков это Божьи служители, праведники), уставы Свои (все вести своего времени) и суды Свои Израилю(Израиль это не буквальный, а духовный, это церковь, народ Божий).  
 Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. ( судов не имеют, потому что кто больше знает, больше и наказывается, а кто ничего или меньше, с того и меньший спрос)" (Псал.147:8-9). 

   И дальше в шестой главе Откровения описываются события, которые уже постигли первую апостольскую церковь. 
1-я печать -   Белый конь - Это 1-й век церковь под управлением апостолов чистая (Откр.2:1-7)  
 
  2-я печать - Рыжий конь взял мир с земли (земля это церковь) В церкви начались раздоры, разногласия.  Убивали друг друга словом, потому что появились в церкви языческие обряды и поэтому и был спор.  

 3-я печать - Вороной конь - Для искренних начались испытания. Истина стала попираться. Динарий это истина на своё время. И вот тот кто имел этот динарий, то есть принял весть на своё время (Откр.2:12-16), тому Господь давал духовную пищу, потому что они вышли из отступившей церкви. 

  4-я печать - Конь бледный, это уже инквизиция. Смерть.  Горели костры . Протестанты начали выступать против папского учения 
 
  5-я печать - Души под жертвенником Откр.6:9  Жертвенник это наша земля, на которой был принесен Христос в жертву, а души это кровь всех убиенных вопияла к Богу .И сказано было им подождать, потому что число их должно пополнится при гонениях в последнее время. 

  При шестой печати землетрясение Лиссабонское уже было 1 Ноября 1755 года Это самое сильное из всех, какие были до этого . Оно охватило большую часть Европы, Африки и Америки.   

   Затмение солнца и луны было 19 мая 1780 г. 
  Падение звезд было 13 ноября 1833 г.  

   шестая печать охватывает события с 1755 г. до второго пришествия Христа.  

  7-я печать - безмолвие на семь дней во время 2-го пришеств. Христа, когда ангелы оставят небо и будут сопровождать Христа  Мф.24:30-31 и когда ангелы будут собирать с земли праведников. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua