Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.11.2018 17:09
alexey957
Дело в том что нет десяти заповедей в Новом завете.... Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Которая является заповедью закона.... Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40) А что сказал Христос о этих заповедях ?  От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13) Как видим сейчас служение учения Христа , первична и основная заповедь которого ...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34) Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 
(Иоан.15:13)

  Да верно Закон Божий Исх.20:1-17 целиком как он в Исходе написан, в новый завет не перенесён, но он всё-таки дан народу, а вот ваши заповеди  нигде не собраны в единый закон,  чтобы каждый мог видеть, что это "новый закон" Христа ,якобы дан для нашего времени.  Все называют заповедь "возлюби Господа. Бога твоего всем сердцем своим..." заповедью Н/з, а то что означает эта заповедь, никого не интересует.  А ведь Христос поясняет, что в эту заповедь входят все слова из первой скрижали. Или вы забыли как Христос сказал: "На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (пророчества).Вот вы привели примеры о любви к ближнему, а где примеры любви к Богу по первой скрижали?.  Тот, кто отвергает Закон Божий, отвергает этим и Бога, потому, что Закон Божий является выражением характера Божьего - Его любви и правосудия.  
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua