Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.08.2018 16:42
ХристианинЦХ
Трагедия ваша в том что вы еще и не приняли Христа и поэтому природа ваша и не поменялась и это видно из того что на вашем сердце не написано Богом Закона Совершенного, а есть только записи в мозгу редактированной асд версии закона божьего переданного через Моисея - Детоводителя ко Христу(который является носителем и законодателем лучшего Завета с лучшими обетованиями Закона Царского Закона Совершенного от Сарры а не Агарь.) Несмотря на то что сам Христос воспринял на себя иго закона Моисеева - Детоводителя ко Христу чтобы исполнить его и Он исполнил и сказал свершилось.
Закон Совершенный больше чем десять заповедей и в нем больше букв и больше слов и он способен делать людей совершенными, а ваше десятисловие ветхих поломанных букв нет.
Если бы те заповеди и тот Закон был совершенный то зачем нам тогда было давать другой? По которому нам уж не нужно убивать людей и слава Богу.

У Закона Божия и не было задачи  сделать людей совершенными. Закон призван хранить человека от зла и  для установления добрых взаимоотношений людей с Богом и друг с другом ,для жизни на земле:

 Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.12:28)

 положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
 ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле, в которую вы идете чрез Иордан, чтоб овладеть ею.

(Втор.32:46,47)

Закон Божий является так же условием Завета и спасения,как и учит Христос:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)


А так же послушанием Закону человек свидетельствует о своих принципах(а не только на словах!) о своей любви к Богу и ближним:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Или вы против этого?!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua