Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2018 22:14
ХристианинЦХ
10 заповедей несовершенны так как можно их соблюдать и иметь грех, поэтому Иисус называл таких как вы любителей 10 заповедей гробами окрашенными которые красивы снаружи а внутри полны нечистоты.

  Написано: "Закон Господа совершен, укрепляет душу" (Псал.18:8). "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы" (Иак.1:25). Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина" (Псал.118:142) "Ибо все заповеди Твои праведны" (Псал.118:172). "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" (Рим.7:12).  и так далее. Не путайте несовершенного человека с законом. Не сваливайте вину человека на Закон.  
 А фарисеи действительно гробы окрашенные, которые красивы снаружи (вроде по виду святоши, молятся на каждом углу), а внутри полны нечистоты (а внутри, в своих сердцах вынашивали убийство Христа) Так что заповеди здесь не при чем.  

  Попытка лжехристиан объявить, что Закон Божий имеет своё происхождение только от горы Синай, что он предназначен только для евреев и что якобы Христос в новозаветнее время дал новое учение о нравственности, изложенное в Евангелиях, - это понятие ложное, исходящее от отца лжи "Ваш отец - дьявол, и вы хотите исполнять прихоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи"  (Ин.8:44), ибо следы нравственного Закона Божьего мы видим ещё на небе в прошлой вечности при грехопадении ангелов: "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связав узами адского мрака. предал блюсти на суд для наказания" (2Петр.2:4). "Ты совершен был в путях твоих, доколе не нашлось в тебе беззакония..." (Иез.28:15-18), а затем и на земле при грехопадении людей и в последующей истории от Адама и до Синая, следы как исполнения его, так и нарушения; а также мы видим, что Закон Божий соблюдался во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в его сущности во всю будущую нескончаемую вечность. "Вот завет, который завещаю дому Израилеву (духовному, но не буквальному) после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" (Евр.8:10). 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua