Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.08.2018 23:17
Assistance
Есть такая дисциплина, устанавливающая даты исторических событий и документов; последовательность исторических событий во времени; перечень каких-либо событий в их временной последовательности, хронологией называется. Вы, Вера, судя по тому что Вы пишете, с ней не дружите.
[

 Я Божьим дисциплинам больше верю, чем человеческим. Бог дал народу календарь. а не человек. 

Assistance
Насчёт патриархов Вы явно перегнули, - видимо не подумали прежде чем втиснуть это слово, - ибо автокефальной православной Церкви, к счастью, в новозаветные времена не было, а уж в ветхозаветные и подавно. Что касается пророков, точнее пророчеств, то всё как было предсказано так и сбылось. В том числе и особенно в отношении Христа, - он должен был исполнить Закон, что и сделал: «Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир, и чтобы полностью примирить с Богом обоих в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил вражду.» Эфесянам 2:15,16. Думаю здесь вполне понятно и однозначно сказано, или Вы хотите это оспорить? 

 А разве патриархи не были пророками? Читайте: "Не отойдёт скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придёт Примиритель, и Ему покорность народов"  Быт.49:10.  Какое хорошее пророчество. Имея веру во Христа как Примирителя  Иаков признавал Его и как Законодателя. Вы утверждаете, что Закон Божий берёт своё начало от Синая и что дан только для евреев. Но это заблуждение. Закон Божий имеет извечное происхождение. Ещё Иаков признавал Закон Божий и Законодателя в лице Иисуса Христа, грядущего Примирителя. 
   Многие так называемые христиане признают Христа как Примирителя и в то же время отрицают Его как Законодателя. Но в миссию Христа входило не только примирить человека с Богом, но и "возвеличить и прославить Закон" (Ис.42:21), чтобы оправдание Закона исполнилось и в нас, живущих не по плоти, но по духу (Рим.8:4). Будучи на земле, Христос, в сердце Которого был Закон (Псал.39:9), сказал: "Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё" (Матф.5:17-18).  
   Если бы Закон Божий не существовал от века, то не было бы и первородного греха Адама и Евы, а следовательно, не было бы и Великого плана спасения, в котором Христос, Великий Законодатель, стал и Примирителем.  
   Кто ныне отрицает или нарушает хотя бы малейшую йоту или черту из Закона Божьего, тот не является христианином и сыном Иакова по вере. И в последний день таковые увидят "Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божьем, а себя изгоняемыми вон" (Лук.13:28), потому что Христос таким скажет: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23). 

Assistance
И опять же - может быть Вы наконец-то перестанете попирать Закон Христа (1 Коринфянам 14:34,35) и будете учиться, а не учить других. 
Вот честно, устал Вам говорить об этом

   Написано: "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1Кор.14:35).  Вот я и спросила у своего Мужа Христа, ответ на ваш  пост, чтобы вам дать ответ. А во- вторых, я не нахожусь в вашей церкви, где должна молчать, а в третьих не я попираю Закон Христа, а вы. " И Когда Ахав увидел Илию (во время засухи), то сказал Ахав ему: ты ли это смущающий Израиля? И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идёте вслед Ваалам" (3Цар.18:17-18). Не вы ли тот Ахав?.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua