Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.07.2018 8:46
Katjusha
Assistance
Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) — особенность вероиспове́дания в пределах определённогорелигиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве, церкви, в исповедании употребляющие разные Символы веры, образуют разные конфессии. 

Так каких христиан Вы ищете?

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа (как договор с банком)! К нему ничего нельзя добавлять – никаких символов веры, катехизисов, вероучений… (церковных законов) , потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Поэтому всякие символы веры, катехизисы, вероучения… (церковные законы) - это заповеди человеческие, о которых написано: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Могут существовать только толкования к Новому Завету, а не церковные законы!

Вынужден повторить: 
Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) — особенность вероиспове́дания в пределах определённогорелигиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. 

Следовательно, что касается христиан вне конфессии, таких в природе не существует. 
Кстати о словах, которые говорил Исаия, -  Исаия 29:13 Иегова говорит: «Этот народ приближается ко мне устами и прославляет меня лишь губами, а своё сердце они удалили от меня и страх передо мной стал для них лишь заученной человеческой заповедью. 
Вы, барышня, уж точно не поклоняетесь Всевышнему Бог. Это основная причина, почему Вы понятия не имеете о том, что христиан, по определению, вне конфессий не существует.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua