Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.12.2011 9:59
tsvitnik
Совместимы ли понятия "бороться за свою любовь"(например, настойчиво ухаживать) с христианством?
За свою любовь всегда надо бороться. А в браке - вдвоене. Но сразу хочу подчеркнуть "за любовь", а не против человека. На счет "как бороться в браке" есть хороший фильм "Огнеупорный", там все очень хорошо показанно.

На счет ухаживания. Когда парень (девушка) старается получить расположние своего объекта любви тем, что проявляет внимание и ухаживание это хорошо. Конечно же, это допустимо тогда, когда оба человека свободны и когда это не приносит дискомфорт одному из них.

Есть такая хорошая книга "Я попрощался со свиданиями". В ней описана важность такого этапа отношений как дружба. Думаю, стоит просто дружить с человеком и в рамках дружбы ты можешь делать для него что-то хорошее. Быть может узнав тебя лучше, став хорошими друзьями, вы понравитесь друг другу и у вас завяжуться отношения.

tsvitnik
Кстати,влюбчивость как черта характера неугодно Богу, от нее нужно избавляться?
Влюбчивость - дана нам Богом. Это сильная эмоция и часть нас. Плохо, если она контроллирует нас, хорошо, когда мы контроллируем ее. Если бы ее небыло, я думаю у нас было бы порядком меньше браков. Ибо часто с нее начинаются отношения между полами. Вопрос лишь в том, что нам надо контроллировать ее (особенно когда ты состоишь в браке).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua