Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Юлия Путник
Зарегистрирован: 26.08.2017 Откуда: Украина Сообщения: 9
28.09.2017 11:20
Ув. братья и сестры, помогите советом. Муж не воцерковлён, много детей не хочет, потому что пока мало зарабатываем и у меня плохое здоровье. Хотим его сначала попробовать восстановить, а потом ребеночка делать. На постулат о том, что лучше этим заниматься только для детей, смотрит со смехом. Хотя никто меня не принуждает, у нас в семье если отказ то отказ. Но я вижу, как он расстраивается, и что из-за этого православная вера в его глазах становится более нелепой и неестественной, а я очень мечтаю в конце-концов привести его туда  своим примером. Мнения священников по этому поводу разные. Кто-то из вас лично говорил с батюшкой по этому поводу? 
Что думаете на этот счёт, можно ли христианину использовать неабортивную контрацепцию?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.09.2017 12:14
Юлия Путник
Что думаете на этот счёт, можно ли христианину использовать неабортивную контрацепцию?
Не вижу никаких проблем в том, чтобы использовать неабортивную контрацепцию и планирование семьи.
Секс дан Богом людям не только для того, чтобы делать детей, но и для удовольствия в семье.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.09.2017 13:22
Юлия Путник
в. братья и сестры, помогите советом. Муж не воцерковлён, много детей не хочет, потому что пока мало зарабатываем и у меня плохое здоровье. Хотим его сначала попробовать восстановить, а потом ребеночка делать. На постулат о том, что лучше этим заниматься только для детей, смотрит со смехом. Хотя никто меня не принуждает, у нас в семье если отказ то отказ. Но я вижу, как он расстраивается, и что из-за этого православная вера в его глазах становится более нелепой и неестественной, а я очень мечтаю в конце-концов привести его туда  своим примером. Мнения священников по этому поводу разные. Кто-то из вас лично говорил с батюшкой по этому поводу? 
Что думаете на этот счёт, можно ли христианину использовать неабортивную контрацепцию?

Здесь сколько участников столько и мнений. Правильно будет так как лучше всего подходит именно вам. Так и поступайте. Никого не слушайте (Меня тоже)
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
28.09.2017 22:40
Прочтите ППС. Сомневаюсь что там воспевается лишь размножение.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua