Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
000
Зарегистрирован: 19.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 5
20.09.2017 2:37
почему взрослые кричат на детей ?
они воспитывают ребенка или срываются на нем.
ведь кричать и бить это грех.
почему ребенок не может кричать на родителей ? ведь это тоже самое что делают они.
зачем это понятие вообще нужно ? переделывать здоровых детей ?
дети намного умнее взрослых.

или взрослые имея жизненный опыт направляют как бы дрессируют ребенка что бы он знал что хорошо что плохо. но он должен понять урок.
почему в социуме ходит мода не поддаваться характерным изменениям и жить ни о чем не задумываясь ? не работать над своими моральными взглядами. (так сказать).

я не говорю что нельзя кричать, бить детей. можно и даже нужно.
почему тогда взрослые не могут друг друга воспитывать. я могу накричать побить и скажу что я воспитаю.

и правильно ли вы понимаете что хорошо что плохо. если вас ребенок достал это не значит что он что то плохо сделал и можно покричать. просто вам это не нравится.

что это вообще за понятия - воспитание, наказание.
я не понимаю что люди делают когда воспитывают детей ? совращают с пути, убивают их нравы, или делают такова человека каким они хотят их видеть ?
Сообщение отредактировал 000 - 20.09.2017 02:39

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Miiiyaaa
Зарегистрирован: 04.10.2017 Откуда: Украина Сообщения: 3
05.10.2017 10:43
Сильно! Согласна, особенно про то, что, когда кричат, просто срываются. Иногда злость, а иногда бессилие, но оба варианта плохи(
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2017 17:45
Крик - это выражение безумия и бессилия...

 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

(Гал.5:19-26)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.10.2017 18:13
Никогда, вы слышите, НИКОГДА не орите на своих детей!
http://fit4brain.com/10106
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.10.2017 21:50
 
000
что это вообще за понятия - воспитание, наказание.

Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Сообщение отредактировал Bajah - 05.10.2017 21:51
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2017 8:55
странник
Крик - это выражение безумия и бессилия...
Крик - это еще ворожение страдания , зов о помощи и т.д.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.10.2017 10:25
Игнат
странник
Крик - это выражение безумия и бессилия...
Крик - это еще ворожение страдания , зов о помощи и т.д.

Конечно.Но разговор идет о другом - о разрушительной форме крика.
Avalonchik
Зарегистрирован: 22.03.2018 Откуда: Украина Сообщения: 8
26.03.2018 8:37
 На меня в детстве ни разу не повысили голос и не подняли руку. Я вырос счастливым и совсем не избалованным. Благодаря тому, что меня лелеяли всё детство и я был уверен, что всегда получу поддержку в любом вопросе - теперь я во многих ситуациях стрессоустойчив, а иногда почти бесстрашен. Возможно такой метод воспитания действует не на всех. Возможно кому-то после проступка не достаточно прочитать мораль. А возможно те, кто написали что юноше полезна розга, попросту были садистами. Почему-то некоторые считают, что всё написанное во многими признанном авторитетном источнике - истина. А это часто совсем не так. Многое зависит от личности автора и от обстоятельств, которые заставили его написать то или иное.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.03.2018 10:06
Avalonchik
Я вырос счастливым и совсем не избалованным. Благодаря тому, что меня лелеяли всё детство и я был уверен, что всегда получу поддержку в любом вопросе -

Ответ, - Дети бывают разными. У меня двое и совершенно разные. С одной хлопот не оберёшь, которой уже под шестьдесят а всё как БУРЯ В ПУСТЫНЕ. С другой живу и с её мужем последние 20 лет(как стала вдовой) В детстве была на удивление спокойной и ласковой и сейчас то же самое. Так что вас не лелеяли, а вы родились спокойным и разумным и вас наказывать было незачем. Я так же детей не наказывала, не применяла розги.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.03.2018 9:10
Антонина Егоровн
Дети бывают разными.

Совершенно верно, как и их родители.

И потому глупо возмущаться - почему кричат, почему бьют?

Потому что - се люди ... А они разные.

Одни сильные, другие слабые. Одни мудрые, другие глупые. Одни добрые, другие злые. Одни терпеливые, другие невоздержанные.

И дети таковы же, все воспринимают своих родителей по-разному.

Одни любят, другие нет. Одни прощают их слабости, другие нет. Одни понимают, другие не хотят понимать.

Это уж каким детям как повезёт в жизни.

Создайте обстановку законности в стране и всем станет легче.

Но в мире любят кликушествовать о сталинизме и разглагольствовать о несуществующей нигде демократии.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
05.09.2018 18:16
Ныне о сталинизме мало кто кликушествует; гораздо больше кликушествующих о божьем царстве; о том что Иисус христос живее всех живых, что его имя никто и никогда не забудет, что  он жил, жив и будет жить; о страшном суде, армагеддоне, пришествии антихриста, метке "666", конце света...
Сообщение отредактировал Диверсант - 05.09.2018 18:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 11:13
Диверсант
гораздо больше кликушествующих о божьем царстве; о том что Иисус христос живее всех живых,

Если в Ветхом завете кровь и насилие, убийства и прочее, то Христос повелел любить врагов, благословлять обижающих. Для этого Он был послан, чтобы прекратить насилие.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua