Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
28.08.2017 20:34
Roland
Я как выяснилось хорошо знаю отца Катюши, странника, уже много лет по форуму евангелие.

Так странника я то же знаю... при чём и по евангелие ру и по его сайту  и бурной деятельности и по JC ru :)
Кстати, раз уж Вы  знакомы с батюшкой Рины и Вам интересно, то вперёд до батюшки... может выдаст свою дочь за Вас. А замуж ей точно надо... срочно... 
Что касается меня, то внимательнее изучать профиль  визави надо, что бы не делать поспешных выводов. Кстати, у Вас в профиле указано, что Вы не признаёте божественности Назарянина, а значит и христианином с моей точки зрения можете не являться. Что же касается Вашего чтения на иврит танахит, то читают многие, а вот понимают прочитанное  отнюдь не все. А что касается догмата о Троице, существующего в рамках греко-римской церковной традиции, то, например,  с точки зрения школы рАБ в нём нет крамолы, когда  догмат адекватно представляется. Другое дело, что цитировать его умеют многие, а  действительно знать могут не все в реальных деталях. А оппонентам греко-римской церковной традиции я всегда рекомендую просто сменить юрисдикцию, например, на коптскую, эфиопскую или яковитскую: тогда у тех, кто находится в рамках греко-римской церковной традиции не будет причин таковых считать за еретиков. :)
Что касается "критики христианства", то это "долгоиграющая пластинка", которая угомонится не раньше возвращения Помазанника... Поэтому на это можно и внимание не обращать. :)
Что касается отношения к народу Израиля, как индикатору, то этот индикатор заложен в Торе и откровении: Вы можете с этим не соглашаться,  но от этого сие не перестанет быть фактом. При этом индикатор этот указывает не на истинность того или иного учения Церкви, а на более интересные факторы в действительности: но  не будем забывать, что данная ветка форума не этому вопросу посвящена.
Сообщение отредактировал CONDOR - 28.08.2017 23:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua