Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.08.2017 21:58
 
Юлия Н.
Катюша, Вы …надеетесь найти общество людей, где царит любовь и гармония, и все движимы одним Духом? Нельзя же быть такой наивной... Да и не по Писанию это. Так как мы видим в Слове, что дьявол насеял плевелы между пшеницей и Господь не позволил их вырывать до жатвы…

Плевелы, растущие среди пшеницы, составляют, приблизительно, – 1%. И их трудно отличить от пшеницы. То есть хозяин выращивал не плевелы, среди которых появились несколько пшениц, а пшеницу, среди которой появилось несколько плевел. Значит, в этом месте Писания о плевелах (Матф.13:28-30) сказано не о богопротивных собраниях, а о церкви Божьей, в которой могут находиться плевелы (1% сынов лукавого), которые очень трудно отличить от пшеницы (сынов Божьих).

То есть в церкви Божьей могут появиться 1% сынов лукавого, а не наоборот – среди 99% богопротивников 1% людей Божьих! 

А церковь Божия – это та, во главе которой стоит Иисус Христос:

23 …Христос глава Церкви...
(Еф.5:23)

Который обличает сразу, если церковь отступает от истины (Откр.2-3 гл.), а обличает Иисус через людей Божьих (Лук.16:10), даже через младенцев во Христе (Иоан.9:1-34), и церковь (если водима Духом Святым) сразу исправляет свои пути (Иоан.3:20-21).

А если церковь на 99% состоит из плевел, то, естественно, во главе такой церкви стоит дьявол (Откр.2:9), и этот 1% людей Божьих находятся в состоянии войны с пасторами, лидерами, паствой…, и их, в конце концов, изгоняют:

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

Или люди Божии сами уходят из богопротивного собрания:

5 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... 
15 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
 (Иоан.10:5,27)

Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).
Сообщение отредактировал Katjusha - 20.08.2017 22:07
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua