Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.02.2017 17:04
neznakomka
Не знаю в этот ли раздел пишу,но всё же. недавно услышала о христианской книге "Борьба каждого мужчины",стало интересно, прочитала. Через 15 страниц мне просто стало дурно и тошно от мужского пола, захотелось уйти в монастырь и больше никогда с ними не связываться. В этой книге мужчины-христиане делятся, как они мысленно изменяют своим женам, как попадают в аварии ,потому что засмотрелись на красотку. как смотрят фильмы с любимыми(!) женами, а сами оценивая актрис думают,что с этой бы не прочь переспать и с этой, потом во время секса с женой ,после фильма очередного, представляют этих самых актрис. как так вообще? неужели такое в голове происходит у каждого мужчины? неужели все,как бы не любили свою женщину, хотя и и думают о других, изменяют в-мыслях и и изменяли бы в реале,но совесть не позволяет? Или все-таки не у всех так и это нужно дух блуда такой иметь? Больше интересуют ответы мужчин, чем женщин. хотелось бы вас послушать .

Как-то неправильно поставлен вопрос. Вы своим вопросом уже осудили всех мужчин как таковых. Я этой книги, к счастью, не читал, но даже если была бы такая возможность не читал бы, потому что название её говорит само за себя, сродни Вашего вопроса.
Но на основании Библии могу сказать что все христиане, без исключения (как мужчины так и женщины), несовершенны, поэтому в нашем сердце могут возникать низменные желания. Вопрос в том как мы на них реагируем - продолжаем разжигать или боремся с этим. Этот процесс очень хорошо описал Павел в своём письме христианскому собранию в Риме:   Римлянам 7:21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.

1 Коринфянам 5:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Наряду со многими грехами именно и такие грехи (когда мы грешим в мыслях или во сне - неосознанно) покрывает искупительная жертва Христа. Мы не можем полностью контролировать возникновение тех или иных желаний, но мы можем бороться с ними, не позволять им овладеть нами, чтобы они не побудили нас к делам, которые Бог не одобряет:  Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Поучительный пример Давида - он согрешил с Версавией. А как это случилось? Он увидель обнажённую красивую девушку, увиденное разожгло у него страстное желание овладеть ею,  это желание побудило его к действию, что привело к греху - он убил Урию и переспал с Версавией. За что Иегова и наказал его. Не за желание он его осудил, а за то, к каким последствиям оно привело.

А как говорится в Писании об Иове?  Глава 31:1 Я заключил соглашение со своими глазами. Как посмел бы я заглядываться на девушку?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua