Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.02.2017 22:18
Покаяние мужа важно, но не оно главное. Ведь проблема не в том, что муж изменил. проблема в том, что муж ЕЙ изменил. то есть, что муж перед Богом виноват, это не важно. что муж перед Богом покаялся и Бог его простил, тоже неважно. важно, что ЕЕ права нарушены. Такая же проблема возникает и когда жена мужу изменяет и потом кается. ведь это МНЕ рога наставили! а то, что он или она в глазах Бога грехов имеют ничуть не меньше неверных супругов, то не актуально. Поэтому не муж должен вытаскивать эту занозу.

я приведу простой пример. в ветхом завете было допустимо иметь несколько жен и любовниц. и это никого не удивляло. не суть важно, почему так было сделано, важно другое - брак всегда был договором троих - мужа, жены и Бога. поэтому даже если муж/жена были неверны, это ничего не меняет. потому что либо их неверность - повод для расторжения брака, либо необходимо простить. а простить это усилие. Ведь мы тоже постоянно грешим, потом идем к Богу и ноем - мы виноваты, прости. А Он хоть раз отказал простить? а ведь даже мелкий грешок по сравнению с Его святостью куда тяжелей чем измена в браке по отношению к супругу/супруге. так что тут либо идти за Богом и подчинять себе свои чувства, либо идти за чувствами в сторону от Бога.

Надеящаяся
Он покаялся и хочет сохранить семью,но только вот я не знаю что я должна делать и как,мне очень трудно.
вам придется решить - либо вы сравниваете тяжесть его греха по отношению к вам и тяжесть ваших грехов по отношению ко Христу, либо вы и дальше будете пытаться пробить головой бетонную стену. и с чувством обиды вы никогда не справитесь, потому что обидели вас. другое дело, если вы поймете, что вы куда сильней обидели Христа. Тогда простить мужа будет несложно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua