Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
27.08.2016 12:33
Ирина Доли
Доброго времени суток всем.
Будьте добры, я в вере совсем  недавно. Два года. Приняла крещение недавно. 
Подскажите пожалуйста...я очень хочу чтоб мое замужество было от Бога. Но как узнать чего хочет для меня Бог? Как узнать своего будущего мужа от Бога? Как правильно молиться на эту тему? 
Спасибо большое 
Здравствуйте. На самом деле это неправильные вопросы. Любой муж от Бога. потому что брак заключается на небесах. не важно, кого вы выберете или кто выберет вас. Важно другое. будете ли вы воспринимать его как мужа от Бога, когда романтический ореол развеется? когда по всей комнате будут раскиданы его носки и трусы, когда он как слон в посудной лавке, будет топтаться по вашему личному пространству. когда он будет ставить свои интересы выше ваших. Когда он наговорит вам гадостей и то и изобьет. КОгда он будет слушать своих друзей и свою маму больше, чем вас. КОгда он потратит свою зарплату на какую-то ерунду. и таких когда будет еще миллион. 

В качестве утешения, у вашего мужа будет точно такая же ситуация. У всех так. и вам придется договариваться. вам придется идти на уступки. вам придется мириться с его ошибками и пакостями. А ему придется мириться с вашими ошибками и пакостями. И этих пакостей будет много с обеих сторон, пока вы не научитесь прнимать друг друга такими, как вы есть. пока вы не научитесь принимать друг друга как благословение от Бога. 

так что выбирайте с умом. Выбирайте не того, кто самый красивый, самый желанный или еще какой-то самый. выбирайте того, кого сможете терпеть, несмотря на выходки. ну или выбирайте того, кто нравится. а выходки будут у всех. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua