Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.01.2011 0:57
Если брат развелся с сестрой по причине, что она плохо готовит (только эта причина), но продолжил жить и спать вместе с ней, пред Богом они во грехе блуда или нет?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.01.2011 1:06
Скорее, во грехе развода и лукавства, а не грехе блуда, ибо одной плотью после печати в паспорте о разводе в глазах Бога они быть-то не перестали, ИМХО!
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
11.01.2011 9:48
Надо понимать, что Бог их не развел, ибо нет причины для развода (супружеская неверность), хотя государственные структуры могут и развести. Зная, что Божии постановления и правила выше государственных, нет основания думать, что они блудодействуют, но им надо точно пересмотреть свои отношения друг с другом.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.01.2011 10:08
Согласен с братьями, которые отписались выше. Еще добавлю, что такую ситуацию все же нужно привести в правильные рамки. Я имею ввиду то, что если они хотят жить дальше вместе,  то им следует оформить свои отношения в законном порядке.
yuana7162
Зарегистрирован: 16.05.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1
16.05.2012 17:44
Помогите пожалуйста советом.Душа моя вся измучилась. Я не нахожу выхода. Ситуация такая, что со своим мужем я в разводе, живу с сыном. После развода повстречала мужчину, мы стали встречаться, я очень привязалась к нему и он меня полюбил. Но когда больше его стала узнавать, стали проявляться негативные черты, с которыми я не смогу смириться, если мы с ним будем жить вместе, семьей. Пожалуйста не считайте меня какой то эгоисткой или не нормальной, но если честно, то замуж я вообще не хочу. Я не представляю совместной жизни со своим мужчиной, т.к очень многие его привычки и поступки мне не нравятся они меня раздражают, да и с сыном не очень хороший контакт, понимаю, что при совместной жизни будут проблемы. . Я понимаю, что это НЕ ПРАВИЛЬНО,я должна смириться и терпеть, НО ничего не могу с собой поделать. Я же не могу себя насильно заставить захотеть замуж или жить с ним вместе, когда моя душа противиться этому. В принципе это наверное не очень нормально, не хотеть жить с человеком которого хорошо знаешь и к которому привязан...НО НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,,,ДУША ПРОТИВИТЬСЯ... Мой друг очень привязан ко мне тоже и я не хочу с ним расстаться, т.к все таки 6 лет вместе, он в принципе не плохой человек,порядочный, но только не для семьи. Мы вместе не живем, а иногда встречаемся. Но что же мне делать, ведь я живу в блуде???? Душа болит, т. к я понимаю, что все не правильно, я грешу. Хочу очень на исповедь, но Боюсь идти на исповедь, т.к переживаю, что батюшка мне может сказать, чтобы я оставила этого человека, а я понимаю, что не смогу этого сделать, потому что не хочу в принципе с ним расстаться, и ему я огромную боль принесу, если оставлю его. Он мало верующий человек, в церковь не ходит, но Бога не отрицает. Я даже предложила ему расписаться, для того чтобы не было греха блуда , но потом подумала, что это тоже не правильно, ведь вместе я не хочу с ним жить.... я запуталась... Как разобраться, что мне нужно и к чему стремиться? Или плыть по течению? . Не знаю как мне быть? Мне очень плохо..очень хочу на исповедь и не могу.... боюсь что меня сильно осудят, мне кажется, что я поступаю как эгоист, но ничего не могу изменить сама, без помощи, Простите , если написало сумбурно, не судите строго.

часы бабочки
Сообщение отредактировал yuana7162 - 18.05.2012 18:54
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
16.05.2012 17:54
Пока Вы не определитесь сама в себе чего вы хотите в этой жизни и не расставите приоритеты,то все так и будет продолжаться в Вашей жизни. И никто Вам не поможет. Спасение утопающего дело рук самого утопающего! )))
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.05.2012 17:45
Мир Божий Вам, уважаемая yuana7162!
Вы просите совета, и это мудро, но решения принимать все равно Вам. Поэтому выслушайте. что Вас скажут, и пусть Ваша совесть в этом случае подскажет Вам, как поступать дальше. Чтобы мой ответ не был сумбурным, я постараюсь разделить его на части.
1. Думаю, что понимаю Ваши чувства, не умом только, а потому сочувствую Вашей боли и терзаниям. И я очень хочу, чтобы Ваша душа нашла успокоение и мир. Но главное, что Сам Бог этого хочет. И это возможно!
2. Вы пишите, что развелись с мужем. И одна из Ваших проблем в том, что Вы не хотите (и не знаете, нужно ли) выходить замуж за Вашего друга. Думаю, важно знать, что не всякий развод перед Богом является законным. По Библии, если люди в браке развелись не законно, то они не имеют права на повторный брак (Матф. 19:1-10; 1 Кор. 7:10,11). Божий закон о браке в том, что мужчина и женщина связаны брачными узами до самой смерти, и никто не имеет права этот брак расторгать, в том числе и сами супруги. Единственная причина, по которой один человек в браке имеет право на развод, соответственно и на повторный брак, это муж/жена, которой/которому изменил партнер/партнерша в браке. Поэтому, если Ваш развод имел другую причину, это значит, что Вы не имели права на него, а значит и на повторный брак. Этому учит Библия, хотя различные религии могут учить чему-нибудь другому.
3. То, что Вы не хотите замуж, это не грех и не недостаток. Брак не является заповедью Божьей для всех людей. Есть люди, для которых лучше быть вне брака, и это не делает их ни лучше, ни хуже, ни святыми, ни ущербными. Почитайте, например, 1 Кор. 7:1-9.
4. Если Вы живете с Вашим другом, как муж и жена, то это является блудом, а значит грехом. Судя по тому, что Вас это мучает, можно сказать, что Ваша совесть жива. Помните, что через совесть может говорить Бог, именно для этого она и дана людям. Вы также должны знать не толкьо об ужасных последствиях греха (вечное наказание), но и то, что это приносит боль Господу Богу. 
5. Исповедь у батюшки не решает Ваших проблем сама по себе. Во-первых он, как и любой другой человек, не имеет власти отпускать грехи, это может сделать только один Бог. Во-вторых, Вы и сами все прекрасно понимаете, Вам действительно нужно сделать выбор. Это выбор между человеком и Богом. Если Вы выберите оставаться с Вашим другом, значит Вы осознанно идете против воли Бога, против Него. Это Ваше право в смысле возможности, потому что Бог дал свободную волю всем. Но помните, что у такого выбора есть последствия, которые простираются на всю вечность.
6. Самое важное:

yuana7162
Как разобраться, что мне нужно и к чему стремиться?

Рано или поздно, этот или подобный вопрос задает себе каждый человек. Вот его решение:
От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Только Господь может дать Вам мир и покой, ибо лишь Он один есть путь, истина и жизнь (Иоан. 14:6). Но для этого нужно придти к Нему.
Но
От Иоанна 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
А как Отец привлекает?  
От Иоанна 6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Итак, Вам нужно узнать Христа, Вам нужно узнать истину, Вам нужно познать Бога - Его сердце, Его характер. Первый шаг для этого, знакомство с Библией, через которую мы можем знать волю Бога, можем себя узнать (Евр. 4:12). И молитесь - искренно, от всего сердца, своими словами, обращаясь к Богу, как Отцу, как к Другу.

Я очень Вам сочувствую, я знаю, что такое плохо, да и каждый человек рано или поздно проходит то, что Вы. И я молюсь о том, чтобы Ваша душа нашла Врачевателя, нашла мир настоящей радости и счастья, свободы и благодати.

Благослови Вас Господь!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua