Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
05.08.2016 10:54
Ирина Доли
Доброго времени суток всем.
Будьте добры, я в вере совсем  недавно. Два года. Приняла крещение недавно. 
Подскажите пожалуйста...я очень хочу чтоб мое замужество было от Бога. Но как узнать чего хочет для меня Бог? Как узнать своего будущего мужа от Бога? Как правильно молиться на эту тему? 
Спасибо большое 

.......я очень хочу чтоб мое замужество было от Бога...

Ирина привет! ты много советов сможешь ещё услышать на этом форуме, услышь и мой. В моём понимании
мужа или жены "от Бога", в смысле Его выбора на это, быть не может, иначе говоря Бог в такие игры не играет, так же как и в лоторею.
То, что я скажу вам пусть будет братским советом, хорошо?.
Если это правда, что Бог даёт мужей и жён, то мы должны будем знать,  что Он перед нами и должен будет быть всегда  в ответе за брак, и всегда должен будет объясняться, и извиняться, после того как  в"данных Богом"  мужьях или жёнах,  "данных нам Богом", или получивших  по "пророчеству или по совету церкви",  начнёт проявляться плоть, и мы увидим в них совсем не тех, кого мы ожидали от Бога. В такой момент вы обязательно подумаете, ну вот, этого то я от Бога и не ожидала.

Ведь я же просила Его дать мне мужа *в тайне по списку*, из такой церкви, служителя, с такими глазами, ростом, характером и т.д., вроде он или она сначала были от Бога, а теперь я вижу что нет, что он точно не от Бога, а если от Него, то именно Бог и виноват в том, что дал мне такого, которого, как оказалось, я и не заказывала. 

Что бы этого не случилось, и ваш будущий брак был для вас и вашего мужа благословением и счастьем, возьмите  всю ответственность за выбор, на себя, и попросите Бога и своего пастора, что бы они благословили ваш выбор. Не делайте мистики из этого вопроса. В Библии написано, что бы ваш избранник был из числа детей Божьих, член церкви и со всеми "духовными печатями". Это неизменно должно быть первым, в вашем выборе.

 Самое важное, что я скажу вам:
- "Будущую жизнь вы должны будете прожить только с тем, кого изберёте вы. Прежде чем вы предадите ему,  свою жизнь, свою честь, молодость, красоту и станете ему женою, спросите  у себя: люблю, ли я этого человека, смогу ли я ему простить обиды, одиночество, непонимание, смогу ли я любить, терпеть, прощать и благословлять? И когда  вы ответите себе и ваш выбор состоится, то тогда пригласите  Бога и церковь, и предъявите им свой выбор, не для того что бы они его оценили, а для того, что бы благословили. Таким вот  образом, ваш муж и станет мужем от Бога. Благословляю вас, и молюсь о том, что бы вы сделали свой выбор.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua