Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
26.12.2010 3:42
Admin
Виновная в прелюбодеянии сторона теряет право на повторный брак. Невиновная имеет право на повторный брак.

Этот момент следует из логических размышлений о серьезности брака и измены. Это легче всего показать "от обратного": если виновная сторона не теряет права на повторный брак, то чтобы развестись (если жена уже совсем достала) надо просто "сходить налево". Идем дальше. Если муж из одной семьи хочет жениться на жене из другой, им надо просто переспать друг с другом и потом самим инициировать развод по причине своей же измены. В этом случае теряется вся святость, нерушимость и серьезность брачных уз. В этом случае два брата могут "законно" пред Богом поменяться женами на некоторое время и т.д.

Прежде, чем приводить "логические размышления о серьезности брака и измены от обратного", надо было бы привести "логические размышления" о серьезности греха, как такового, и блуда в частности и ответственности за это перед Богом. Я вообще не понимаю, как можно даже представить такую ситуацию, когда "два брата могут "законно" пред Богом поменяться женами на некоторое время"! А где, в таком случае, церковь? Как только эти братья начнут осуществлять такое, равно как и предыдущие персонажи, о которых Вы написали в этом абзаце, они тут же будут "извержены из среды нас" (1Кор.5:13). И что там будет с ними происходить далее, повторные браки, разводы и прочее, уже не будет проблемой церкви! Этих слов Писания еще никто не отменял: 

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога Живого! ...потому что Бог наш есть огонь поядающий." (Евр.10:26-31; 12:29)

Так что наши рассуждения по вопросам брака должны прежде всего строится не на "логических размышлениях от обратного", в коих несложно и в сторону уйти, а на слове Бога относительно данного вопроса и Его отношении ко греху и святости! 

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 26.12.2010 03:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua