Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
22.04.2016 20:38
neznakomka
Я разбираюсь )
и все же, полигамия это нечто другое. Хоть мужчины и мечтают о других в своей голове, но за жён они их не считают.

neznakomka
а как это назвать, когда имея любимую женщину мечтаешь о теле других,не полигамия?
вряд ли такое может быть. Если женщина (жена) "любимая", то мечтать о других нет надобности. А если мечтают, то значит она уже не совсем "любимая". Для мужчины "любимая" это значит та, которую он любит и которая удовлетворяет все его потребности. А если не все потребности, то будут возникать проблемы в браке.

neznakomka
чтоб изменить в реале,дело за малым. сначала мысль развиаваешь в голове,потом она западает в сердце, потом ты её воплощаешь
и так, и не так. Для многих мужчин (в частности верующих) чтобы согрешит в реале существует много сдерживающих факторов, поэтому они зачастую согрешают в своих мыслях. Хотя это тоже не оправдание. Но все-же "в мыслях" меньшее зло чем в действительности.

Кстати когда женщины с вожделением смотрят на мужчин, то они тоже прелюбодействуют в сердце своём. Только вот женские вожделения не точно такие как у мужчин, но все же они тоже носят интимный характер.

neznakomka
про ту книгу не слышала, прочитаю))
я надеюсь потом тоже подобную тему создадите, но уже про женщин))))

neznakomka
ну я вот на других мужчин не смотрю как на сексуальный объект, за три года не представляю чтоб я начала с кем-то другим изменять в мыслях представляя интим.
Вы знаете, к большому сожалению в среде верующих а особенно среди ДВР, представление что такое "интим" (секс) КРАЙНЕ извращено. Бытует железобетонное мнение, что это только мужчины помешанные на сексе. Женщины конечно же ангелята в этом плане. Только всё совсем не так! Женщины в интимном плане не меньше грешат чем мужчины. Женщины в основном считают что секс это 10-15 минут "горизонтальных танцев" на постели. Но это огромная неправда. Естественно мужчинам очень важна физиологическая разрядка. Но для женщин секс по большому счету это не столько механика тел, сколько чувственные переживания. "Прелюдия" это такая же составляющая секса как и сам акт. Так вот очень много женщин согрешают в этой самой прелюдии. Романтические воображения, это такой же самый интим как и постельные баталии. А вот в романтике мужчины уступают немощному полу в разы(!). Представьте себе, что даже принятые женщиной пикантные комплименты от посторонних мужчин это уже тоже своего рода гульня "налево"

neznakomka
Просто меня очень удивило ,что такие мысли у мужчин христиан, имеющих жен и женатых по любви.
Такие мысли бываю у мужчин тогда когда жены не хотят вникнуть в суть сексуальных потребностей мужчины, и более того, твердо но без основательно убеждены в том, что "это" в сексе между мужем и женой есть что-то грязное и постыдное, пачкающее их религиозное святошество. Если бы жены участвовали (а не присутствовали) в сексе со своими мужьями, то блудящих в мыслях мужей было бы на порядок меньше.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua