Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2016 12:51
neznakomka
Помощница, а не рабыня

В этом смысле это слово в Библии нигде не употребляется.

Псалтирь 45:2 Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
Псалтирь 53:6 Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.
Псалтирь 117:7 Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих.
Псалтирь 145:5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,

В этом смысле Ева была создана помощницей Адаму.
Поэтому змей и подошёл к Еве, а не к Адаму. Чтоб поразить голову.
И борьба происходит не между мужем/мужчиной и змеем, а между женой/женщиной и змеем.

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Бытие 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

И если Бог после грехопадения говорит женщине, что Адам будет/должен господствовать, то Он этим только указывает на то, что суть помощи в служении.
Ибо кто хочет быть большим, будь всем слугою.
И Ангелы являются служебными духами, посылаемые на служение имеющим наследовать спасение. Разве они наши рабы?
Я часто помогал моим детям делать уроки, объясняя им материал.

То есть, не муж должен требовать и добиваться послушания жены. Это плотское понимание.
Но жена должна искать возможности послужить мужу.

Ведь там Бог обращается не к мужу, а к жене.
Каждый должен читать то, что обращено к нему.

На одном бракосочитании проповедник, обращаясь к невесте, сказал: "Повинуйся мужу как церковь Христу."
Потом, обращаясь к жениху, сказал: "Во всём, что скаже тебе Сарра, слушайся голоса её."

К Римлянам 16:1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
К Римлянам 16:2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua